Любовный треугольник

Ольга 20.07.2014

Доброй ночи всем! Подскажите, что делать! Ситуация, в принципе, типичная, и на все времена: любовный треугольник. Я замужем уже девять лет. Шесть лет жили более-менее как все семейные пары: ругались-мирились, воспитывали детей, решали общие бытовые проблемы. Вообщем, был свой саормировавшийся уклад жизни. Три года назад муж захотел самоутверлиться....Что он и сделал....И после этого отношения между нами испортились.Жили, как жили...А через год с небольшим я познакомилась по интернету с молодым человеком...Общались...Затем стали перезваниваться....Вообщем затянуло. Причем обеих....А сейчас ситуация таеова, что молодой человек настаивает на моем уходе от мужа и на совместном проживании...Между нами, кроме как общения по скайпу, телефону и единственной встрече в аэропорту(да, мы живем в разных городах) ничего и не было. Но тянет к друг другу неимоверно. Мне с ним просто интересно, да и физически искра чувствуется....Но жалею мужа, при малейшей ссоре он твердит, что жить без меня не сможет, если я уйду....А я понимаю, что от него совсем далека уже....Пыталась рвать с тем, сохранить семью, но сердцу не прикажешь.....И что делать - не знаю...Подскажите....

Здравствуйте Ольга!

 молодой человек настаивает на моем уходе от мужа и на совместном проживании..

 при малейшей ссоре он твердит, что жить без меня не сможет, если я уйду...

А что ВЫ хотите? Вы то где? Кроме того что вам нравится, интересно и искра? Это все естественно.... Влюбленности они естественны на протяжении жизни... А вот стоит ли рушить свою семью?

На этот вопрос вам никто не ответит кроме вас. Попробуйте сделайте вот что:

разделите лист пополам и напишите плюсы и минусы вашего ухода. затем оцените каждый по 10-ти бальной системе и посмотрите где больше за и против...

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Поколова Янина Вадимовна

Ольга, за Вас выбор все равно никто не сделает – чего Вы ждете от психолога в данном случае? Со стороны можно порассужать, что если Вы встречались с этим молодым человеком всего раз, то нет никаких гарантий, что Вы не поломаете себе жизнь, если рванетесь всей душой и телом к нему.

Но бывает и по-другому. В жизни всё бывает.

Удачи.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)