Стоит ли выходить за него замуж?

Асель 19.07.2014

Добрый вечер ! Я познакомилась с парнем 4 месяца назад из них 3,5 мы встречаемся . Он старше меня на 11 лет . Дело в том что он сделал мне предложение , но у него есть проблема - агрессивный и транжира . Он повышает голос когда хочет доказать свою точку зрения . Поэтому мы часто ругались , так как любая ерунда один косой взгляд может вывести его из себя , хоть он незнает человека так отрывается на нем. Может он болен? И пьет рас в 3 месяца , но на 3-7 дней . За этот период может потратит большую сумму денег , хотя сам говорит что копит на свадьбу . В одной из этих отмечанний хорошего контракта он позвонил ко мне , хотел приехать на что я повышенным тоном ответила что лучше будет чтобы он поехал домой . На что в ответ услышала что я его уже зб*** и пошла я на** . Я не привыкла к такому ранее такого не было . Я боюсь что если сейчас он себе позволяет такое , дальше он и руку поднимет . И он очень ревнивый , ревнует даже к подругам. Как поступить ? Он встретился с моей сестрой и сказал что по каждом контракта он так будет себя вести и лучше мне привыкнуть.

Пока можно выбирать, думайте.

Пить 3 - 7 дней - это запой. Болезнь.

Лучше после свадьбы не будет, это точно.

Приходите на консультацию, важно разобраться с собой и своими желаниями.

Такое впечатление, что Вы не умеете говорить самые важные слова - ДА и НЕТ.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель! Так и хочется Вам сказать - имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Если Вы видите, что Ваш парень ведет себя неадекватно. относится к Вам неподобающим образом, то какие Вам нужны причины еще, чтобы хорошенько подумать, прежде чем выходить замуж? Конечно, у человека есть проблемы с поведением, с зависимостью от аклкоголя. Несколько дней пить, "не просыхая" - это запои и все его поведение - поведение алкоголика. Причем стаж  у него, видимо, немаленький. 4 месяца - это не срок, чтобы выходить замуж. Тем более, что он уже показал себя во всей красе. Вы прекрасно это видите сами.  Вряд ли он изменится и Вам придется привыкать, как Вы говорите или все-таки включить голову и подумать - а оно Вам надо? Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Асель. В Вашем письме нет главного - слов что Вы его любите. Но, что то в этих отношениях Вас держит. Вопрос в том - что? Про Ваши чувства, и про его чувства к Вам нет ни слова.  А о какой свадьбе тогда может идти речь? Или это свадьба такой же "контракт" на совместную жизнь? Есть предполагаемые выгоды? Насколько я понимаю, сейчас Вы думаете исключительно "головой" и это очень важно, что Вы не кидаетесь как в "омут с головой". Психологи ранее написали про зависимость и про проблемы с поведением, и они правы. Просто подумайте об этих отношениях с точки зрения долгосрочной перспективы. Будут ли Ваши чувства сильнее?  Есть ли у Вас силы смириться с его поведением или может есть силы попытаться это изменить? Это самый главный вопрос. Пока есть возможность надо взвесить все "за" и "против", т.к. последствия могут быть крайне неприятными. Поговорите с родителями, близкими Вам людьми и друзьями. Спросите что они об этом думают. Просто посмотрите на свою ситуацию глазами других. Возможно, что то интересное и узнаете.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Асель.....

траектория отношений уже задана. Смутно обрисованные проблемы только усугубятся. Вы прекрасно можете представить свою будущую семейную жизнь.

Хватит ли у Вас сил и энергии выдерживать напряжение и присутствие рядом мужчины с женской энергетикой (повышение голоса при споре как аргумент полноценный мужчина себе никогда не позволит, оскорбления на пустом месте и срывы на других - все это признаки внутреннего дисбаланса и отсутствия выдержки (главного достоинства любого мужчины)). +Каким отцом он будет?

Если Вам хочется адреналиновых ощущений - то он то, что надо.

Но прежде, спросите себя - это последний мужчина на Земле, который делает мне предложение? или...все-таки дефицит мужчин не настолько острый:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Асель. Непонятно по какой причине Вам нужно привыкать к описанным формам поведения Вашего молодого человека. Очень интересно было бы поисследовать, что стоит за Вашим вопросом "Стоит ли выходить за него замуж?", какие чувства Вас сопровождают когда Вы его себе задаете. Вы вполне осознано описываете факты поведения молодого человека, но важно то, что Вы при этом чувствуете, когда это все происходит с Вами, и что Вам в действительности в связи с этим хочется получить для самой себя. Посвятите время походу к психологу и Вы сможете получить для себя ответы на вопросы, которые в последствии помогут принять Вам верное решение. Удачи Вам.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Асель,

выбор за вами. Готовы это принять - будете с ними.

Чужды его поведение вашем принципам...

Успеха.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы