Не могу принять важное решение в моей жизни

Анжелика 19.07.2014

Помогите мне найти ответ на самый сложный вопрос в моей жизни- я беременна , от любимого человека. он человек жестокий, требует подчинения к себе. в будущем от него следует ждать побои- это однозначно. после очередной ссоры, он переломал дома все что попоалось под руку… ему было все равно что я беременна и была напугана. я сказала, что сделаю аборт. он просил на коленях не делать этого. я в замешательстве. с одной стороны мне плохо об этом даже думать… но я просто понимаю, что человек не изменится. проще сейчас все перечеркнуть и поставить точку… если бы это был первый ребенок, я бы родила, не раздумывая, но у меня уже есть дочь, от 1 брака. в понедельник у меня назначен аборт. я не знаю, что мне делать! я хочу этого ребенка, но боюсь,что мы долго не уживемся,и я останусь одна с 2 мя детьми.

Смирнова Ирина Федоровна

Анжелика, здравствуйте!
Решение о том, следует ли Вам заводить ребенка - очень важное в жизни. И принять его можете только Вы сами.
Отношения с вашим мужчиной - судя по вашим высказываниям  - не очень оптимистичные (мягко говоря). Спросите себя - готовы ли Вы к худшему раскладу: к тому, что в итоге, скорее всего ребенка Вы будете воспитывать одна?
В любом случае - принимайте решение из соображений заботы о себе! А также своей безопасности и безопасности вашего ребенка от первого брака. Правильным будет такое решение - которое лучше для Вас.
При оценке отношений с вашим мужчиной стоит учитывать те факты, которые Вы замечаете и понимаете уже сейчас. Нежели слушать обещания и заверения в будущем.
Желаю Вам всего хорошего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype