Бывшие любовники

Маша 18.07.2014

Ситуация моя банальна и не нова. Он женат.

Провстречались мы 4 месяца, потом я специально спровоцировала ссору и мы 2 месяца не общались.

Чувств к нему особых нет, просто время интересно провести. Ну и, конечно же, привычка)

И вот не общались- не виделись, я уже и забыла ... И тут- вижу, пришел в тот же бассейн, что и я хожу. Причем время тренировок у нас совпадает. Он отлично знал, что я там бываю несколько раз в неделю, в этот же период. Но все списал на доступность цен... Это мне общие знакомые передали)

Теперь когда видимся делаем вид, что ооочень дальние знакомые. Привет-пока. Хотя, я вижу что он смущается. Ну и у меня что то подобное в душе.

И вот я начала понимать, что мне снова не хватает этой игры, что была с ним раньше. Мы же интересно проводили время, и я бы очень не против повторить все заново. Наши поездки, болтовню, секс, в конце концов...

Подскажите, пжлст, как поступить? Не начинать все заново?

Или начинать, но тогда как.....

Пытаюсь найти ответ в своей голове, но он, почему то, никак не находится)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разберем, что происходит:

Он женат. Провстречались мы 4 месяца, потом я специально спровоцировала ссору и мы 2 месяца не общались.

зачем Вы спровоцировали ссоры? что Вы хотели получить? достигли ли своей цели? какая мотивация была на начало отношений с ним? чего ждали от отношений? развития или поверхностных отношений?

мне снова не хватает этой игры, что была с ним раньше. Мы же интересно проводили время, и я бы очень не против повторить все заново. Наши поездки, болтовню, секс, в конце концов... Подскажите, пжлст, как поступить? Не начинать все заново?

Вы можете снова получить эту "игру" - только зачем? что это Вам даст? тчо дальше? Вам нужно определиться какие отношения Вам нужны и чего Вы ждете - если Вы хотите "играть", то это цель вполне досягаема, тем более, что он уже показал Вам, что для него в пределах нормы изменять своей супруге, но дальше эти отношения не приведут ни к чем! если хотите отношений - то тогда стоит задуматься над тем - а какого партнера Вы хотите видеть рядом с собой? почему выбираете игру,а не развитие отношений? чего боитесь? боли, разочарования - ведь отношения предполагают и эмоциональное включение в отношения, возможно, непонимание, боль - а в игре этого ничего нет. К чему Вы идете? К чему ХОТИТЕ прийти в жизни?

Маша, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Маша.Как видите,молодой человек не идет Вам навстречу,а судя по Вашему описанию,ждет от Вас инициативы.Это говорит о том,что ничего другого.кроме того,что было-он Вам не предложит.Поэтому,если Вы все хотите повторить-и удовольствие и разочарования,то можно встречаться снова.Если Ваши чувства разочарования и последующей боли для Вас сильны,то лучше себя поберечь и выстраивать отношения с более надежным мужчиной.Все зависит от Ваших желаний и умении терпеть последующую боль.Чтобы такие поступки в итоге не анулировали все предыдущие удовольствия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Пустота в душе.

Пустота в отношениях.

Вы можете ее заполнить "суррогатами", но потеряете свое время.

Конечно, решаться на серьезные отношения трудно (это ограничение, это выбор жизни), а Вы хотите безграничности. "Свободы".

Идет время Вашей жизни. Во что и в кого Вы будете его "вкладывать"..., - решать Вам.

Помочь разбираться с тем, что с Вами происходит - могу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).