Как избавиться от въедливых мыслей?

Катя 05.02.2011

Здравствуйте! наверное, это звучит странно)

но я человек-фобий. причем не просто там боязнь воды или высоты.

я боюсь сойти с ума и наделать глупостей.

мысли, которые я сама порождаю и внушаю себе непроизвольно.

самая распространенная-это как раз боязнь сойти с ума. то есть я боюсь, что например, стоя на крыше высокоого здания, что выключится мозг и я шагну вниз. не потому что я хочу умереть. совсем не хочу. именно потому что боюсь сойти с ума. или например, ночью, в лунатизме встать и пойти например, убить своего кота. то есть все в таком духе.

и эти страхи мешают жить, уже наверное лет 5.

спасибо.

Здравствуйте, Катя!

На самом деле сойти с ума, не так просто, как Вы думаете. У нас есть естественные мощные защиты для того что бы этого не произошло.

Ну, а фаптазировать ,что в общем Вы и делаете можно в разном направлении.

Картинки с фантазиями могут быть и позитивного, нежного содержания , хотябы  для разнообразия например.

Еще конечно, за всем этим может быть скрыт внутренний конфликт и тогда его необходимо проработать с психологом индивидуально.

Моженте обратиться ко мне.

С уважением, Алла Кудряшова.

Катя! Страх сойти с ума - один из самых распространенных. Хорошо поддается коррекции с помощью классического гипноза. Про страхи и гипноз можешь почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/fobii/0-44