Боюсь за малыша и за себя

Бота 05.02.2011

7 месяцев назад я вышла замуж, мне 29, ему 36 лет, я сейчас на 6-м месяце беременности, работаю и планирую работать почти до родов, иначе никак, муж не дает денег ни на чего, фрукты, овощи покупаю сама на свои деньги... зарплату я ему не даю, так как, считаю, что раз даже на самую маленькую свадьбу муж не стал тартиться, в результате мы свадьбу так и не сыграли, на семейную отмечаловку, ну чтобы наши родители могли за одним столом вместе посидеть он все сделал так, чтобы и я тратилась... короче он специально не покупал, то что было необходимо, в результате пришлось самой платить даже на нашу отмечаловку сватовства,и после всего этого я не обязана давать зарплату, но дорогими плдарками я его баловала... В ответ никаких подарков, и даже обручалку он мне купил самую дешевую... Он ранее был женат, и расстался со своей женой за год до нашей скажем так женитьбы... Он со мной даже в ЗАГС не хочет идти, боится меня, говорит, что я как бы мечтаю родить от него и на алименты подать... У меня никогда не возникала такая мысль, я за него выходила замуж чистой,без всяких истории, так как хотела семью, ребенка... и вот ребенка жду, но к сожалению его жду только я... он даже и фрукты не купит, может купить, если я начинаю паниковать и то, для начала столько слов скажет, мол зачем ты работаешь, если даже себе фрукты себе не можешь купить и все такое... заставляет меня платить за коммунальные, которые выходят около 200 долларов в месяц... как-то раз отказалась платить, он столько слов сказал, начал про свою жену говорить, сравнивать меня с ней, одним словом довел до слез но все равно заставил меня заплатить часть коммуналки... Я теперь боюсь предстоящих родов (ведь, чтобы нормально родить, нужно и нормального врача находить, договариваться)... он уже мне говорит, ты скоро не будешь работать, развесишь свои ноги на мою шею...Он все считает мою зарплату и говорит примерно сколько у меня денег накопленных...а то, что я получаю второе высшее на платной основе это его не интересует...я перед ним всегда отчитывалась, а он все равно не верит...

Бота, в Вашем описании нет вопроса. Так и хочется задать Вам вопрос: для чего Вам такой мужчина? Что такого он Вам даёт, что вы готовы его содержать, сами на себе его женить? Ну, что сделано, то сделано, есть время подумать над вопросами и принять решение оставаться с таким человеком и жить мучительно в таких отношениях или комфортней жить как-то по-другому. Вам самой решать.

Здравствуйте, Бота!

Проблемность Вашей ситуации, на мой взгляд, состоит в том, что у Вас с мужем разные взгляды на финансовую сторону жизни семьи, на то, на что нужно тратить деньги, а на что нет. И суть проблемы в том, что Вы до принятия решения о совместной жизни не проясняли это отношение друг друга и не заключали договоров о том, как Вы будете делать. Теперь выясняется, что у Вас с ним разные представления об этом и сейчас Вы пытаетесь понять, чьи представления правильнее. Да ничьи, оба правильные или оба неправильные, как хотите. Здесь важно не то, кто прав, а как Вам договориться о финансовом существовании семьи так, чтобы это решение устраивало обоих. Но Вы пока не делаете шагов в этом направлении, пока обвиняете его в том, что он "неправильно" распределяет деньги. Он в ответ, соответственно, делает то же самое. И шансов договориться у вас при таком раскладе нет никаких. Для начала я предложила бы Вам признать его право иметь свои взгляды на распределение финансов в семье,  а также признать, что эти его взгляды в корне расходятся с Вашими. И с этой точки начать понимать, а что же в этой ситуации можно сделать, чтобы и отношения сохранить, и свои принципы и потребности удовлетворить. Находясь в этой точке, Вы имеете шанс продуктивно и удовлетворяюще разрешить это противоречие, а той точке, где Вы находитесь сейчас - точно нет. Вот такое моё мнение. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Бота, здравствуйте. К вашему сожалению вы соединили свою жизнь с мужчиной у которого за плечами развод. Развод менее года назад. Мне кажется ваш муж психологически не прожил развод, он до сих пор находится в острой травме. Возможно он пошел на новые отношения назло бывшей.  Развод - это сильный стресс. Необходимо достаточно времени чтобы пережить и прожить таку психологическую травму как развод. Представьте себе человека с раной в душе. Что он может сделать нового, хорошего? Очень трудно, сложно. И мне кажется, Бота, вы попали вот в такие ножницы, когда вроде есть отношения, и вроде как нет. Не уделяет должного внимания, нет заботы, уважения. Вроде как все делает назло вам.

А как вам то тяжело в такой обстановке. Бота, вы ждете ребенка, Вы особенно нуждаетесь в заботе и внимании. трудно что-то советовать вам. Да вы и не спрашиваете. Я чувствую вашу боль, обиду. Слышу ваши слезы. Я бы вам посоветовала бы пока вы остро чувствуете боль, посещать психолога очно. Вам нужна поддержка.

Я вам желаю здоровья, здоровья и здоровья, чтобы родить здорового ребенка:))

С уважением Татьяна