Как разобраться в себе?

Светлана 05.02.2011

Мы с мужем в браке официально 10 лет, до этого еще встречались и два года совместно жили. На браке настоял он, детей нет, он был не готов к ребенку, боялся, что я стану меньше его любить, меньше уделять времени ему и как следствие - сексу, хотелось пожить для себя, к тому же были очень сильные финансовые проблемы. Сейчас мне 29, он страше на пол-года, я на 4-м месяце беременности. так получилось, что в декабре его сократили со службы - служил по контракту в нашем городе, постоянно жил в семье. я еще пока работаю, а он постоянно сидит дома. в последнее время мы часто ругаемся из-за его походов к друзьям, конечно же с выпивкой.А пару месяцев назад я стала замечать его общение с женщиной, с которой он ранее служил - в телефоне были ее сообщения. после разговора с мужем, он удалил ее номер, больше ничего подозрительнього в телефоне я не замечала. но недавно увидела его общение с ней в интернете, точнее даже не общение - он поздравил ее с днем рождения, но сначала стал отрицать данный факт. мы поругались, я в резкой форме предложила ему уйти к ней. хочу пояснить, что в этот момент он был выпивший, и он ушел. на мои нападки о его измене он утверждает, что любит меня, что у него никого нет. я не знаю верить или нет. я не знаю, как мне быть, поверить ему и жить дальше как ни в чем не бывало или разойтись. Я не могу без него, я его люблю, но и жить в постоянном сомнени тоже нет сил.

Здравствуйте, Светлана!

Возможно, здесь нет проблем или они, драматизируються. Скорее всего это

ваше теперешнее положение. Возможно обострило восприятие происходящего

вокруг вас.

Думайте пожалуйста о себе и о том какой вы будете мамой.  Попейте витамины которы назначит врачь, чтобы чувствовать себя бодрее и позитивнее.

И вместе с мужем готовьтесь потихоньку к переменам , которые будут в связи с рождением ребенка. Все остальное вам ни к чему, и скоро пройдет.

С уважением, Алла Кудряшова.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Светлана, здравствуйте. Вы очень долгое время жили вдвоем. Теперь вас скоро станет трое. Мужчинам сложно пережить этот период. Ваш муж переживал, что вы будете меньше его любить. Страх получить меньше в нем есть и сейчас. Женщина по рождению готова стать мамой. А мужчина - нет. Иногда они решают эту проблему очень странно. Заводят, например, романы на стороне. Света, если к этому отнестись без истерик, то мужчина остается в семье. Почаще вспоминайте хорошие светлые моменты вашей совместной жизни.  Дайте ему понять что вы верите ему и любите. Что внимания не стало меньше. Для него это важно.

А теперь о вас. Светлана, у вас замечательное положение. Вы скоро станете мамой. Погрузитесь в это состояние полностью. Это очень важно теперь уже для вашего ребенка.

Вот так получается, Света, что все вокруг вас нуждаются в вашей любви и заботе. для этого нужны силы и терпения. Поэтому может быть поработать с психологом очно? Вы тоже нуждаетесь в поддержке и любви. Это вам даст психоаналитик. Надо же кому то плакать.

С уважением Татьяна

Светлана, здравствуйте.

Появление ребенка всегда поднимает в душе человека все внутренние конфликты, которые раньше просто дремали. Не торопитесь разрывать отношения. Это можно сделать только в том случае, если вы действительно понимаете, что исчерпали все ресурсы. А иначе впоследствии можно столкнуться с чувством вины по отношению к ребенку за то, что расстались с его отцом. То, что ваш супруг так долго не хотел ребенка указывает на то, что не все так гладко в его отношениях с собственными родителями. Но тот факт, что вы беременны говорит о том, что вы любите друг друга. Дети появляются только в тех отношениях, где есть любовь. Найдите в себе силы поговорить с мужем о том, что вы сожалеете, но настолько запутались, что вам нужна помощь. Чем раньше вы разберетесь  этим тяжелым грузом, который мешает проявлению вашей любви, тем лучше.

Ваш супруг сейчас болеет. Если бы он сломал руку или ногу, вы бы оставили его? У его болезни не простые симптомы как кашель или насморк, а сложные - потеря работы, походы с выпивкой к друзьям, другая женщина. Мужчины выздоравливают, и это происходит быстрее когда рядом с ними любящая женщина. Возможно сейчас в вашей душе много обид и сомнений. Есть совесткий фильм "Не могу сказать прощай". Там молодая женщина исцеляет любимого человека своей любовью. Найдите в себе силы, обратитесь на консультацию к психологу. Лучше если это будет совместная консультация. Если нет, то приходите одна.

В качестве поддержки хочу вам сказать, что в вашем состоянии много скрытых внутренних сил.

Удачи!