Хочу, чтобы муж меня и ребенка любил одинаково

катя 18.07.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема, после рождения ребенка муж перестал обращать на меня внимание, все свое время посвящает дочке.Вроде бы жить и радоваться, что такой замечательный папа, у меня ревность .Раньше муж всю свою любовь дарил мне, а сейчас появилась дочь и он полностью переключился на нее.Пыталась говорить с ним, он отвечает, что она маленькая, ей любовь нужна больше чем мне, а мне обидно, чувствую себя обделенной, даже интим пропал.Дайте пожалуйста совет.

Яровая Лариса Анатольевна

Катя, добрый день.

  Любовь нужна всем, и детям, и взрослым. И Вам, и Вашей дочери. Только любовь к ребенку и любовь к жене - разные любови. Ваша дочь Вам не соперница. А вы, как мне кажется, воспринимаете ее, как конкурентку за внимание Вашего мужа. Ваша ревность напоминает ревность старшего ребенка, когда в семье появляется младший. Может быть, Вы по-прежнему чувствуете себя маленькой девочкой? Вероятно, в детстве Вы недополучили отцовской любви? И теперь ждете от мужа, что он будет любить Вас так, как должен любить отец, верно?
  Ваш муж - не Ваш отец, он видит в Вас женщину, партнера, а не дочь.
  Хорошо бы Вам очно обратиться к психологу и проработать Ваши "детские" проблемы. Специалист поможет Вам повысить самооценку, изменить отношение к себе и к мужу, перестать ждать от него отцовского отношения к Вам. Вы сможете научиться по-новому строить отношения с мужем, по принципу партнерства: Вы-взрослый, он-взрослый, а не с позиции: Вы-дочь, он-отец.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

катя

чувствую себя обделенной,

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

катя

он полностью переключился на нее

Пока папа с дочкой - используйте это время для себя любимой, для отдыха для развития, для выравнивания своей самооценки (см ЗДЕСЬ)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск