Как исправить ситуацию?

Наташа 05.02.2011

Здраствуйте. У меня такая проблема: мы с мужем в браке чуть меньше года, живём вместе около полутора лет. Сыну 7 месяцев. Муж у меня не пьёт, не гуляет, с ребёнком помогает, почти идеал, по вот это почти и является моей проблемой. С первого дня как я вернуась с роддома он проктчески полностью перестал обращать на меня внимание, я ему говорила что мне нужна забота, и чувство надобности, он говорил что он устал и хочет отдохнуть... и так почти всегда, я начинала злиться, и устраивать скандалы, а последнее время, в среднем раз в недею я невыдерживала и со злости напивалась, и устраивала скандалы, когда он меня игнорировал я кричала что разведусь, просто не видела другого способа привлечь его внимание, а неделю назад он ушёл, я пыталась с ним разговаривать, обьясняла почему я так поступаю. Он не пытался мне помочь, просто сбежал от появившейся проблемы.... а я его очень люблю, как его вернуть не знаю.

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа, муж бросает Вас , когда Вам тяжело. Не слышит Ваших желаний, и занят только собой и своими чувствами.  Похоже он не готов к семейной жизни.

Вы любите его и хотите вернуть. Подумайте,  как будете с ним жить дальше: все взваливать на себя и быть одинокой в своих проблемах,  имея такого мужчину в семье.

Если он одумается и вернется к Вам, то Вашу семью можно сохранить , если поработаете серьезно   с психологом. Настаивайте на посещении семейного психолога

Если не желает возвращаться,  то найдите плюс в том , что избавили себя от предателя и несостоявшегося семьянина.

Наташа, здравствуйте

Наташа, вы пишите, что когда вы вернулись из роддома муж перестал обращать на вас внимания, говорил, что устал и хочет отдохнуть. Наташа, вы от отчаяния напивались  и скандалили, не в силах, вероятно,  найти способ обратить внимание мужа на себя.

        Наташа, судя по вашему рассказу, мне кажется, что здесь  дело не в том, что вы скандалили и скорее всего не  в вас. Такое впечатление, что что-то произошло у вашего мужа. Как будто для него что-то изменилось или нужно время, чтобы что-то переосмыслить. Такое бывает и с  этим сложно что-то поделать. Изменить другого мы не можем. Но это лишь мои фантазии.

        Наташа, возможно нужно время. Но узнать, что же  с вашим мужем, можно только поговорив  с ним. Наташа, хорошо, если бы  вы сходили на семейную терапию. В любом случае прояснить, что значит этот уход сейчас , может только сам ваш муж.