Если парень хочет побыть один?

Светлана 17.07.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять. Встречались с парнем пару недель, потом он предложил жить вместе, долго сомневалась , в итоге согласилась ( жить у меня, я одна живу), он говорил что не обидит и уверен что хочет жить со мной вместе. Поверила, что так и есть, целый месяц всё было отлично, приятные смски с утра и целый день, по вечерам желал спокойной ночи. А когда спрашивала как относится ко мне говорил, что хочет быть со мной а какие чувства не знает, что то вроде ... словами не опишешь. Правда его злили мои просьбы по дому, прикрутить карниз... из этой серии, и если повторяла несколько раз... говорил, что ты выносишь мозг... Стала замечать, что реже стал писать, говорил очень много работы, не удобно, а ещё через неделю его сильно избили, узнала случайно, он говорил, что на работе в другом городе, приехала, хотела чем то помочь, он меня через какое то время отправил домой, сказал что хочет побыть один. А через три дня уехал на работу и ничего не сказал об этом, на вопрос почему он так сделал, ответ был не знаю. Я его не понимаю,может он хочет так закончить всё? не хочет разговаривать по телефону вообще. я пыталась писать смс, но это не то. Звонила он не берет трубку. В итоге просто теперь молчу, не знаю как быть. он написал пару раз приветик, как делишки? я не ответила.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы можете много доудывать причины его поведения - НО - что с ним происходит ЗНАЕТ только он сам. Посмотрите на то, что етсь в реальности - как сейчас Вы живете? вместе? он с Вами? или на работе в другом городе?  сколько лет Вам? ему? То, что отношения начинают постепенно становиться более спокойными - это нормально, партнеру больше не надо удерживать женщину рядом с собой, поэтому люди и "меняются" - вернее он начинает становится самим собой. Когда Вы описывали совместное с ним проживание - видно, что он не готов к роли мужчины в семье, к роли мужа - Вы просили от него выполнения каких-то мужских обязанностей, на что он не готов идти и не готов что-то делать. Он поддерживал лишь поверхностные отношения, которые ничем не обремененны, НО когда Вы стали относится к нему как к мужчине в семье, пошло отдаление. Что с ним - неизвестно - или он не готов к отношениям, к семье, или  у него свои внутренние комплексы, срах близости и т.д. все это может быть, НО все это НЕ меняет настоящего. Вам нужно с ним поговорить и услышать его - озвучьте четко свои чувства, свои переживания, свои страхи, проясните - готов ли он строить отношения? быть мужчиной в семье? чего он ждет от Вас? чего от себя? как видит роль мужчины в семье? как роль женщины? подумайте как Вы видите роль мужчины и женщины, озвучьте это ему. Посмотрите как дальше будут развиваться Ваши отношения, что в них будет происходить. Постепенно, Вы увидите какой человек перед Вами.

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва