Можете ли помочь при ВСД?

Елена 16.07.2014

Здравствуйте, мне 29 лет, уже 4 года болею вегето-сосудистой дистонией, при этом у меня сильные головные боли и трудности с дыханием, причиной того послужило сильная депрессия. Вопрос-подскажите пожалуйста сможет ли кто-нибудь из Вас помочь мне в психологическом плане разобраться в себе, ранее обращалась к психологам, но безрезультатно, хотелось бы получить действительно качественную консультацию, буду Оочень благодарна. спасибо.

Здравствуйте Елена!

Видимо вам нужен кто-то в вашем городе.

Однако, могу сказать несколько рекомендаций которые мне лично очень помогают. Болею ВСД с 11 лет. Правда у меня не боли, а приступы тахикардии, раннего просыпания, вялости в конечностях. тошноты и рвотных рефлексов.

1. ходьба пешком! Нормальная обычная, но много!

2. гимнастика боди-флекс

3. аппарат дыхательный тренажер САМОЗДРАВ.

4. каждый день отмечать на сколько сегодня состояние и в чем улучшилось.

5. главное - понять что люди с диабетом живут нормально всю жизнь. И так же можно жить с всд. И приступы - это временно.

6. минимизировать источники раздражения, переориентироваться на положительные эмоции.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Елена.Вегето-сосудистая дистония-общий диагноз,имеющий много симптомов.Депрессия-более конкретный симптом.Это более точно указывает,что Ваши нарушения адаптации,чувства уверенности в себе,зависимости,слабости,тусклости,подавленности,угрюмости-идут с детства,с детско-родительских отношений.Единственная основательная борьба с этим набором симптомов-эффективная длительная психотерапия.Это будет одновременно и борьба с симптомами,и рост всей личности и повышение Вашей ценности,и возвращение в Вашу жизнь уверенности.позитива и веры в здоровое будущее.Если будете готовы на длительную ,последовательную работу-пожалуйста,обращайтесь.Я работаю в этом направлении и готов помогать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград