Любимая девушка хочет расстаться

Максим 16.07.2014

Здравствуйте уважаемые психологи! Хотелось бы сейчас тут вам излить свою душу в моей истории с девушкой.

Девушке 25 лет, мне 29. Семьи у нас разные, они живу чуть обеспеченее, она в большей мере сидит на маминой шее,мама строгая.

Так вот суть проблемы в том что девушка моя очень характерная и постоянно прислушивалась к мнению других, в итоге все это выливалось против меня. Из-за этого я очень часто, за целый год огромное колличество раз слышал слово "Расстаемся" но в итоге проходило время и мы снова были вместе, я прощал ей все ее минусы, даже измену простил однажды. Эти этапы проходили всегда по разному, когда быстро, когда неделю, но очень болезненно для меня. Дело в том что у нее есть бывший МЧ, с ним она встречалась 7 лет, так же разбегались и сходились, но в те моменты она начинала встречаться с другими, но со временем все равно шла к нему, хотя мне говорила что не любит его вовсе, я думаю это просто привычка. Всегда при каждой ссоре, она бежала к бывшему и начинала вновь общаться с ним, но не на долго. В любой момент она могла меня послать на три буквы, вылить тонну грязи, а спустя пару дней извинялась и ссылалась на то что у нее такой взрывной характер и с этим ни чего не поделать. Могла оскорбить родителей. Этой весной мы были беременны, но она в один момент просто исчезла на неделю и в эти дни сделала аборт, при этом всем в тот момент всплыл бывший и он ее успакаивал, после того как она сделала аборт, они снова прекратили общаться. Аборт она объяснила тем что не видит будующего со мной, что я не смогу содержать ее и негде жить. Вообще за год отношений было сотни ссор, в основном все исходило от нее, я терпел и прощал. Когда ей было удобно, она флиртовала с другими парнями, не много, но были моменты когда начиная общаться с кем то там, на меня забивала и относилась очень жестко, а потом вновь возвращалась ко мне. Так вот и недавно, 4 дня назад вроде все было хорошо, хотя если чесстно, она стала странной, из-за любой мелочи могла вспылить, послать. Взгляд был странным, вроде и встречались, говорила что любит, целовала, обнимались, хорошо проводили время, но все равно бывали дни когда я чувствовал какую то отдаленность и меня посящало чувство что я стал скучным для нее. Вообщем, в прошлое воскресенье мы пошли гулять и произошла маленькая непонятка, покупая мороженное и воду, нехватило денег, я добавил 3 рубля, но она сказала что до этого уже дала денег, сослалась на то что я невнимательный, в итоге через 2 минуты послала меня на три буквы, я развернулся и ушел. В тот же вечер в 12 ночи позвонила мне и сказала что ей передал (Бывший) что меня видели в клубе с брюнеткой. В тот момент я и понял что она снова начала с ним общаться. В итоге после неприятного разговора я бросил трубку и спустя пару минут пришла СМС что она хочет расстаться мирно и так она решила. Что хочет быть счастливой и будет. Назвала лжецом меня и все, после этого я пробовал ей писать, но она писала максимум что ей все равно на мои поэмы. Пишет что у нее все прекрасно и ей плевать на меня.

Пожалуйста, подскажите как быть и что мне делать с этой ситуацией? Я люблю ее и не могу так просто уйти. Могу временно замолчать. Обиды это у нее или что?

С Уважением!

Здравствуйте Максим!

перво-на перво перечитайте свой пост. И как вам? Кого вы там видите? Попробуйте найдите аналогию в детской сказке. И теперь поймите что будет в конце....И вот отсюда поймете как быть.

Теперь более просто. Она может вас и любит, но уж точно не уважает и не видит в вас мужчину. Почему? Потому что: за год отношений было сотни ссор, в основном все исходило от нее, я терпел и прощал. И как вам? В каждом конфликте всегда виноваты двое.. а вы все брали на себя... Она не видела и не чувствовала в вас мужчину и не хотела быть с вами:Аборт она объяснила тем что не видит будущего со мной, что я не смогу содержать ее и негде жить. И вы все терпели...Ну вы же хотели быть с ней! Это естественно! Но есть более действенный метод с дамами такого уровня. Это стукнуть кулаком постолу и сказать сакраментальную фразу Гоши из х/ф "Москва слезам не верит"- БУДЕТ КАК Я СКАЗАЛ, НА ТОМ ПРОСТОМ ОСНОВАНИИ ЧТО Я МУЖЧИНА!

Теперь про ее бывшего..... Нет я не ханжа, и не считаю что нужно сжигать мосты... но больно уж странно они общаются....Всегда при каждой ссоре, она бежала к бывшему и начинала вновь общаться с ним, но не на долго. Слово общаться тут я не расцениваю как получить  дружеский совет в данной ситуации? Да? И опять вы спокойно даете вытирать об себя ноги.

Ну... ей не остается ничего больше, как привыкнуть вести себя так как есть - а что очень удобно!

Максим! Вы яркая иллюстрация выражения "нас унижают на столько на сколько мы того позволяем". Не надоело? А если надоело то все просто! Начните меняться сами и мир будет меняться вокруг вас!

Попробуйте напишите качества своей жены, той о которой вы мечтаете, той которая будет матерью ваших детей. Это не значит что это будет только сплошной шоколад... но это то, с чем вы сможете жить в гармонии. А теперь посмотрите подходит ли ваша девушка под этот образ?

Удачи и счастья вам! и главное самоуважения.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! давайте разберем, что происходит:

я очень часто, за целый год огромное колличество раз слышал слово "Расстаемся" но в итоге проходило время и мы снова были вместе, я прощал ей все ее минусы, даже измену простил однажды. Эти этапы проходили всегда по разному, когда быстро, когда неделю, но очень болезненно для меня.

Ваша девушка не готова к серьезным отношениям, она играет с Вами, играет в любовь, а Вы позволяете ей так к себе относится. Она видит, что Вы все готовы терпеть, что Вас любить не обязательно, достаточно причинять боль, а Вы будете прощать и ждать её дальше - в этих отношениях НЕТ ЛЮБВИ! есть боль, есть незрелость. Она обесценивает сами отношения, изменяет, уходит, бросает, унижает Вас - это для Вас любовь? остановитесь и задумайтесь -а  что Вам дают эти отношения?

Всегда при каждой ссоре, она бежала к бывшему и начинала вновь общаться с ним, но не на долго. В любой момент она могла меня послать на три буквы, вылить тонну грязи, а спустя пару дней извинялась и ссылалась на то что у нее такой взрывной характер и с этим ни чего не поделать.

и Вы это принимали и терпели, она все дальше и дальше проходит черту, видя, что вы готовы принять ВСЁ! она не строит отношния, и Вы не строите - Вы наблюдаете, как марионетка за ней и позволяете собой играть!

Этой весной мы были беременны, но она в один момент просто исчезла на неделю и в эти дни сделала аборт, при этом всем в тот момент всплыл бывший и он ее успакаивал, после того как она сделала аборт, они снова прекратили общаться. Аборт она объяснила тем что не видит будующего со мной, что я не смогу содержать ее и негде жить.

она сама так решили - и все Вам четко сказала - что НЕ видит Вас в своем будущем, что ВАШИ чувства её НЕ волнуют - эти отношения ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЁ и только такие, какие нужны ЕЙ!

в 12 ночи позвонила мне и сказала что ей передал (Бывший) что меня видели в клубе с брюнеткой
Назвала лжецом меня и все, после этого я пробовал ей писать, но она писала максимум что ей все равно на мои поэмы. Пишет что у нее все прекрасно и ей плевать на меня.

она верит в то, во что ОНА ХОЧЕТ ВЕРИТЬ САМА! ей неинтересна правда от Вас - она нашла причину обижаться на Вас, обвинять Вас, выствлять себя жертвой и обиженной - это и есть незрелость!

Я люблю ее и не могу так просто уйти. Могу временно замолчать. Обиды это у нее или что?

а что для Вас ЛЮБОВЬ? и почему не любите сами себя? почему позволяете так относится к себе ? почему принимаете БОЛЬ ЗА ЛЮБОВЬ? Она может Вам дать лишь те отношения, которые давала Вам - это то чего Вы ждете? такого Вы достойны? Подумайте - решение принимать НЕ ЕЙ -а ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва