Семья девушки против меня

Карим 15.07.2014

Здравствуйте.У меня такая проблема семья девушки против меня.Ее мама и старшая сестра категорично негативно настроены против меня. Коротко о себе мне 22 года, работаю, учусь, девушку свою очень люблю, серьезные планы на девушку(семья,дети). Девушка младше меня ей 18, мама и сестра озабочены тем что она начала проводить со мной время(до этого ни с кем не встречалась). В данный момент запретили общаться со мной и видеться, причиной послужило то что соседка увидела как мы целовались возле дома и обнимались. Я по национальности казах она метиска мама полька, папа казах. Ее мама категорична настроена против казахов, так как ее супруг как она выразилась испортил ей жизнь и она его не любит. Как быть в такой ситуации. Проконсультируйте. Заранее Благодарю.

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Карим. Все зависит от того, на сколько Вы серьезно настроены в отношении Вашей девушки и что Вы готовы для этого сделать, что бы быть с ней вместе. Противостоять маме бессмысленно и заведомо проигрышный вариант. Важно так же на сколько Ваша девушка готова быть в контакте с мамой и сохранять отношения с Вами. Возможен такой вариант  выхода из сложившейся ситуации, поговорить Вам с ее мамой о том как Вы относитесь к своей девушке, рассказать ей о своих чувствах, и после этого спросить ее разрешения на ваши дальнейшие встречи, с одной стороны Вы выразите таким образом свое уважение к ее мнению, а с другой стороны, Ваша открытость и дружелюбие возможно помогут  снизить уровень тревожности мамы Вашей девушки. Здесь еще не мало важным моментом будет являться то, как выстраивает отношения Ваша девушка со своей матерью. Ей возможно тоже полезно было бы предъявлять свои чувства в отношении Вас, о значимости ваших взаимоотношений в ее жизни. Удачи Вам и терпения.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Карим! Путь к сердцу девушки лежит через доверие ее матери к Вам. Если Вы найдете способ понравится маме девушки, заслужить ее доверие, то все будет хорошо. Как это сделать? В первую очередь, познакомится с мамой и попросить ее разрешения встречаться с дочерью. Всем своим видом показывать, что Вы надежный парень, что все люди разные, и казахи в том числе. Станьте членом их семьи, но не подкаблучником. Показываете, что Вы ответственный, держите свое слово, заботитесь о дочери и т.п. Дерзайте и не отступайте. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.