Расстаться, или ждать?

Алися 15.07.2014

Мы знакомы 15 лет,а встречаться начали 5 лет назад. Нас тянул к друг другу словно магнитом, старались каждую свободную минуты быть вместе. Но 2 года назад я решила уйти (уехала в другой город). Он был в гражданском браке, на момент когда стали встречаться, уже 5 лет . После моего ухода он женился. И не прошло года как он разводится . И вот снова звонит мне. Говорит что не может забыть меня. Хотя я пережила расставания . И снова в моей жизни появился он. Говорит такие нежные слова и как ему плохо, я растаяла. Он говорит что любит меня, но быть со мной не готов. Т.К. он обжегся и хочет стать эгоистом и быть один. И то что он долго будет зализывать раны. Я на протяжении всего этого времени люблю его. Не могу строить новые отношения. как быть? Когда мы с ним, время останавливается для нас двоих, мы искренне смеемся, разговариваем. Секс бесподобный. У него 2 ребенка в браке и у меня ребенок от первого брака. И разделяют города.

Здравствуйте, Алися. Т.е. когда он женился, любовь прошла, а после развода вновь вспыхнула? Интересная любовь получается. Решение принимать Вам и только Вам, но как видно из вопроса, он не заинтересован и не видит перспектив ваших отношений. Все что ему нужно, как он сам и сказал - зализать раны на Вашем плече. А что дальше? Вновь разрыв и расставание? Готовы ли Вы, и сколько времени ходить по этому кругу? Не пора ли его разорвать, решать Вам. Потребуется помощь, обращайтесь за консультацией.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Алися!

В один прекрасный день Алися, вы проснетесь и поймете, что жизнь прошла в ожиданиях. Нет ни коня, не принса! Можно предположить, что ваш друг боится ответственности. Такой образ жизни, удобен ему (сексом позанимались, посмеялись и ... никто никому ничего не должен). А устраивает ли вас такое? "Зализывать раны" , громко сказано, прямо жертва какая то!

Выбор за вами, поставьте на одну чашу весов благополучие свое и сына (мальчишке нужно на кого то ориентироваться, т.е ваша личная жизнь), а на другую чашу свои ожидания!

Удачи вам!

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге