Манерность, это отклонение?

Николай 15.07.2014

Здравствуйте!Мне 15 лет.Я очень манерный(женственный) и с каждым годом эта манерность все усиливается.Как бы не старался ,я не могу это контроллировать.Я считаю себя геем,так как я всегда предпочитал парней и очень женственный,а женский пол меня не привлекает вообще(в сексуальном смысле).У меня,конечно,не было близости ни с одним представителем/представительницей мужского/женского пола.Но я уверен в своей гомосексуальной ориентации.И я не понимаю-почему я манерный и отклонение ли это?У меня нет друзей из-за моего женственного поведения,постоянные депрессии,не могу заниматься спортом,к которому меня принуждают родители.Они не знают о моей ориентации,и я вообще боюсь заговорить с ними об этом или о манерности,хотя они прекрасно видят второе.Признаться им я точно не смогу,так как я отлично знаю о последствиях.

Голощапов Андрей Викторович

Николай, я тебе очень рекомендую три вещи.

1. Почитай книгу "Турбо-Суслик" Леушкина и используй описанную там практику.

2. Освой метод ТЭО, который подробно описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем" и его помощью прорабатывай все свои негативные эмоции и недовольство вобой.

3. Освой метод ДПДГ и с его помощбю прорабатывай все негативные мысли и неприятные воспоминания. Метод описан в этой статье - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Все дело не в том, чтобы проработать свою манерность. Прорабатывать нужно все подряд, весь негатив. Тогда ты узнаешь и почувствуешь кто ты есть на самом деле. Тебе станет гораздо легче. Ты будешь самим собой. Из поведения исчезнут защитные реакции - и поведение твое изменится само собой.

Не жди быстрых глобальных изменений. Просто родолжай работать над собой. Прорабатывай весь негатив, какой заметишь. Мелкие изменения будут происходить каждый день. И через некоторое время ты начнешь замечать, что ты меняешься. Меняется твой характер и привычки.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов