Меня бросил парень

Вероника 14.07.2014

Меня бросил парень, сказал, что он молодой, ему 19, мне 18 и он не готов к серьезным отношениям. У него часто были психи, он то обожал меня, то видеть не хотел, а потом опять обожал и любил, возвращался, я прощала, слова ему лишнего не говорила. Но в последнее время стала много плакать, очень похудела, ревновала его страшно...Но мы мирились быстро, он меня успокаивал и говорил, что любит и ему никто кроме меня не нужен и я пообещала, что больше ревновать не буду. Все было хорошо...и он резко мне пишет, что нам надо расстаться...Он не хочет женидьбы на данный момент. А у нас по его словам отношения шли к свадьбе...Мы встречались полтора года, я давала ему полную свободу в отношениях и он это очень ценил, говорил, что любит...он предложил мне общаться дальше...Я его очень люблю, очень, до безумия...что мне делать???

Вероника,
Первое, что нужно сделать - это успокоиться, дистанцироваться от эмоций и включить мозги. :) У всех людей одни и те же механизмы работают в психике независимо от личностных различий. Это равносильно тому, что все болеют гриппом и лечатся одним и тем же средством.
Вам нужно собрать информацию, которой у Вас пока нет, чтобы оценить отношения более трезво и объективно- как бы посмотреть на них со стороны. Это трудно, но нужно попоробовать.
Представьте себя не Вероникой, а подругой Вероники, сестрой Вероники, мамой и т.д. Примерьте на себя эти разные роли и посмотрите, что эти люди ответят на Ваш вопрос. Вы ведь их хорошо знаете, этих людей, И Вы знаете, что они Вас любят и желают Вам только добра, хотят Вам помочь.
Почему так нужно сделать? Потому что все ответы уже есть внутри Вас и выбор за Вами. Но при всех своих поступках нельзя отключать голову и логику. Только рассуждая логично Вы можете сделав тот или иной выбор быть готовой к последствиям. Это первое.
Второе, посмотрите, какой у Вас есть выбор? Что будет, если....
1) Вы останетесь.
2) Вы уйдете.
Какие негативные последствия Вам стоит ожидать в каждом случае как и какие Вы готовы выдержать? Вы готовы к этим последствиям?
Третье. Определите психотипы свой и своего парня по соционике. Можете самостоятельно, можете прийти на консультацию ко мне. Вам сразу откроется пласт информации очень важной, новой, которую Вы  до сих пор не учитывали. Эта информация поможет Вам посмотреть на Вашего друга, себя и отношения с иной перспективы. И оцените Вы все иначе.
Вот когда Вы все это сами проделаете, Вы уже будете не той Вероникой, какая Вы есть сейчас.  Изменится Ваш разум - изменятся Ваши чувства хотя бы отчасти и Вам будет легче принять мудрое решение.
А как я Вам могу сказать, что Вам делать? Я ж ни Вас, ни Вашего парня не знаю. И я не оракул и не гадалка Таро. ))
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон