Как справиться с этим?

2247 3 ответов

Вера 14.07.2014

Помогите!Сил нет! Постоянно болею циститом,уретритом и молочницей!

Сил нет!Это выбивает из колеи! Могут ли быть эти болезни из-за постоянных стресов?

Как справиться с этим?Руки опускаются уже..

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Вера, эти заболевания не связаны со стрессом, стресс лишь может вызывать ослабление иммунитета. Это бактериальная инфекция, которая лечится антибиотиками. Вам нужно пойти в мед.центр, к урологу, гинекологу, сдать анализы на скрытые урогенитальные инфекции (ПЦР), затем то, что обнаружат, сдать на чувствительность к антибиотикам. И тогда врач назначит лечение.

Не занимайтесь самолечением, то, что с вами произошло - скорее всего, недолеченность и устойчивость микроорганизмов к антибиотикам, которые вам назначают. И общее снижение иммунитета. Вам нужен просто хороший врач.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вера! С вашей ситуацией надо работать и смотреть что за этим скрывается. Например, у меня была женщина, у которой стоял бессознательно блок на интимные отношения с мужчиной, и её также мучали постоянные урологические заболевания. С одной стороны - можно отказаться от секса с мужем, с другой стороны - если человек одинок, а искать никого не хочется или не можется, то вот он - тот самый повод. Могут быть и другие причины, например, нелюбовь к сексу, самонаказание, синдром загрязнение, негативное восприятие себя, или привычка уходить от проблем в болезнь и т.д. Можете зайти на мой сайт, там есть примерв работ с различными психосоматическими заболеваниями. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Вера.Симптомы указывают на плохую адаптацию к внешнему миру.Возможно,это сложности в личных отношениях,с самыми близкими людьми.Это на вскидку.А вообще,надо разбираться.Если это хроническое-то поможет личная терапия с психологом.Но,работа с психосоматикой-длительная.И результат не всегда гарантирован,так как зависит от факторов Ваших и психолога в Волгограде.Но,вероятность.что пройдет само-очень мала.Поэтому,я бы рекомендовал формат психотерапии.Предполагается,что медицина бессильна,и помощи Вам оказать не в состоянии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ