Как справиться с этим?

Вера 14.07.2014

Помогите!Сил нет! Постоянно болею циститом,уретритом и молочницей!

Сил нет!Это выбивает из колеи! Могут ли быть эти болезни из-за постоянных стресов?

Как справиться с этим?Руки опускаются уже..

Голышева Евгения Андреевна

Вера, эти заболевания не связаны со стрессом, стресс лишь может вызывать ослабление иммунитета. Это бактериальная инфекция, которая лечится антибиотиками. Вам нужно пойти в мед.центр, к урологу, гинекологу, сдать анализы на скрытые урогенитальные инфекции (ПЦР), затем то, что обнаружат, сдать на чувствительность к антибиотикам. И тогда врач назначит лечение.

Не занимайтесь самолечением, то, что с вами произошло - скорее всего, недолеченность и устойчивость микроорганизмов к антибиотикам, которые вам назначают. И общее снижение иммунитета. Вам нужен просто хороший врач.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вера! С вашей ситуацией надо работать и смотреть что за этим скрывается. Например, у меня была женщина, у которой стоял бессознательно блок на интимные отношения с мужчиной, и её также мучали постоянные урологические заболевания. С одной стороны - можно отказаться от секса с мужем, с другой стороны - если человек одинок, а искать никого не хочется или не можется, то вот он - тот самый повод. Могут быть и другие причины, например, нелюбовь к сексу, самонаказание, синдром загрязнение, негативное восприятие себя, или привычка уходить от проблем в болезнь и т.д. Можете зайти на мой сайт, там есть примерв работ с различными психосоматическими заболеваниями. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Вера.Симптомы указывают на плохую адаптацию к внешнему миру.Возможно,это сложности в личных отношениях,с самыми близкими людьми.Это на вскидку.А вообще,надо разбираться.Если это хроническое-то поможет личная терапия с психологом.Но,работа с психосоматикой-длительная.И результат не всегда гарантирован,так как зависит от факторов Ваших и психолога в Волгограде.Но,вероятность.что пройдет само-очень мала.Поэтому,я бы рекомендовал формат психотерапии.Предполагается,что медицина бессильна,и помощи Вам оказать не в состоянии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград