Он меня совсем не слышит

Алёна 04.02.2011

Здраствуйте!Мне 20 лет,встречаюсь с парнем 4 года!Вроде как и хорошо все,но как только начинаем ругаться или мнения у нас в чем то не сходятся,вот тут та все и начинается.Каждый пытается отстоять свою правоту,мы два очень гордых человека,но на опыте первых отношений,я научилась извеняться и признавать свою не правоту, ищас я могу признать что да,я действительно не права,а когда пытаешься ему что то объяснить,то он начинает все с ног на голову переворачивать!Иногда из мелочи может такую проблему раздуть...Мы друг друга совсем понять не можем,а может и не хочем!Ситуация одна,проблема общая,но каждый смотрит на нее по-своему и видит проблему по-разному!Поэтому нам проще забыть (отложить)это,чтоб еще больше не разругаться.Но это же все копится,все откладывается,а потом при любой другой ссоре все заново всплывает и так мы ходим по кругу!Мне очень хочется,чтоб он меня понять мог,услышать,что я хочу ему донести...но я никак не могу этого сделать

Овсяник Людмила Михайловна

Алена, сядьте с парнем за стол,  напишите каждый свои желания и требования.  Согласуйте каждое требование друг с другом.  Так  внесете ясность в свои желания и видения. Если самим это трудно сделать- сходите к семейному психологу, он поможет Вам и парню лучше понять друг друга.

Алёна, Вы как будто что-то пытаетесь доказать, донести. А нужно ли это Вам? Может сменить тактику?