Помогите понять ее

Юлия 14.07.2014

Здравствуйте.Мне 16 лет, моей учительнице 43. Почти три года назад мы с подружками решили разыграть нашу учительницу. Мы создали вымышленного Егора и зарегистрировали его в аське. Стали общаться с нашей учительницей от его лица. После чего всем стало уже не интересно и все забыли, но я почему то не смогла уйти, да и наверно не хотела. Мне понравилось с ней общаться. Мы стали общаться все чаще, она все также думала, что я Егор из другого города. Общение стало перерастать во что то большее и я понимала, что необходимо его прекратить. Я решила, что не буду заходить в аську. Прошло два-три дня и я не сдержалась решила ради интереса посмотреть, что она мне написала. Когда я зашла увидела сообщение «Мне безумно приятно с тобой общаться. У меня такое ощущение, что это сон. И я очень боюсь проснуться и понять что этого нет.» Тогда я поняла, что у нее уже появились чувства к «Егору». Тогда мне стало ее жалко т.к в то время ее месяц назад бросил парень и ей была необходима эта поддержка. Я продолжила с ней общаться. Создала страницу вк взяв фото попавшегося мч. От своего лица мы с ней тоже общались. И она стала понимать что я замешена в истории с «Егором», но так и не понимала, что это я. От лица Егора мы постоянно переписывались, стали созваниваться. Она делала вид что не понимает, что это я. Но по моему невозможно не понять по голосу. В реале мы много времени проводили вместе. Постоянно общались и в шк и ходили гулять, я у нее ночевала. Она относилась ко мне как к дочери. Называла меня так, а я ее мамой. Однажды, когда я очередной раз осталась у нее ночевать ночью она стала меня целовать и гладить живот, затем грудь и ниже. Я не знала как себя вести. Ведь она так любит этого «Егора». Я боялась ей признаться в этом обмане. Боялась, что уйдет. Через два года я все таки решилась на это. Разговаривая от лица «Егора» с ней по телефону я все рассказала. Она сказала, что я дурочка и что давно ждала когда я это сделаю, что очень любит меня и хочет быть со мной. Что жалеет о потраченном времени, когда я ее обманывала. Спрашивала было ли мне приятно когда она гладила меня и целовала. Я сказала, что да мне очень было приятно. Я обрадовалась. Мне стало намного легче. Она спросила приду ли я завтра на урок, ни испугаюсь ли ее. Я ответила, что конечно же приду. На следующий день все было хорошо. На уроке она заплакала и никак мне это не объяснила, да и я спрашивать не стала. Я решила, что у нее нет ко мне чувств, что она любит этого выдуманного Егора, но никак не меня и что у нас ничего не получится. Потом она попросила у меня номер этого парня у которого я брала фотки. Это меня окончательно вывело из себя. Но все таки я дала ей его номер. Она говорила, что все будет хорошо и я должна ей поверить. У меня просто была истерика я не знала как мне быть. На следующий день она попросила зайти к ней в школе и все ей рассказать. Всю правду. Я ей все рассказала. Все было хорошо. На следующий день она перестала отвечать на звонки и смс. Потом она это объяснила сказав, что ей было некогда и т.п. Я поверила. Потом мы погуляли и она обещала позвонить вечером. Так и не позвонила. Потом начался игнор. В школе она делала вид что не замечает меня. На звонки и смс не отвечала. Не разговаривала со мной совсем. Когда я пришла к ней что бы поговорить она сказала «Это твои проблемы и они меня больше не интересуют. У тебя своя жизнь у меня своя.» После этих слов я ушла. Так как еле сдерживала свои слезы. И не хотела что бы она их видела. Игнор продолжался на протяжении месяца. Мне было невыносимо плохо. Я безумно скучала по ней. И опять создала парня и добавила ее, что бы узнать есть ли у нее кто то или нет. Через пару дней она стала настаивать на встречу с этим парнем, называла родным и т.д. Я стала подыгрывать ей. Она не возражала насчет секса и заигрывала. Через месяц она сама мне написала и стала разговаривать на уроках и уделять знаки внимания. Мы стали снова общаться, но уже не так. отвечала она через раз и иногда грубо. И в это же время общалась с новым выдуманным парнем. Через пару недель она написала мне «Ты опять за старое?». Я ей во всем призналась. На что она ответила «Зачем ты так? Ты сделала только хуже.Я только стала отходить. Ты так ничего и не поняла. Я хотела…,а ты…». С этого момента снова игнор. Примерно через месяц она согласилась составить мне компанию в прогулке по городу. Мы гуляли она всячески пыталась меня вывести из себя и вообще очень странно себя вела. Но в тоже время обняла меня и хлопнула по попе. После того как мы разошлись по домам снова игнор. Что мне делать? Зачем она так себя ведет и чего хочет этим добиться? Я понимаю. что очень виновата перед ней. Я не знаю как быть. Как вести себя…Я очень люблю ее и очень скучаю

Здравствуй, Юля!
Ты уже писала об этой ситуации и тогда согласилась с моим ответом. Но видимо, с тех пор ничего в твоей жизни не заняло больше, чем эти переживания. Это, конечно, твой выбор - чем заполнять свою жизнь.
Но представь, что тебе не 16, а 36, и ты вспоминаешь, как проводила свою юность. Тебя действительно устраивает то, чем ты наполняешь свою жизнь сейчас?
Возможно, на самом деле ты хотела задать другой вопрос.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.