Как убедить парня, что я не вру ему?

Юлия 13.07.2014

Помогите пожалуйста !Не знаю что мне делать

Лучший друг моего парня сказал ему,что пока мой мч спал я приставала к его другу,но это не правда.Он оговорил меня,а мой парень ему поверил.якобы его лучшему другу не за чем ему врать.Я не знаю что мне делать,и как доказать свою правоту.Очень боюсь потерять парня

Юлия, бороться с подлостью и клеветой всегда очень сложно. Ваши переживания понятны. Бороться, конечно, надо. Вы можете выйти на разговор с клеветником и записать его на диктофон - тот обязательно скажет что-нибудь такое, что докажет его обман, - а затем дать послушать Вашему молодому человеку. Но есть и другой вариант: поговорить со своим парнем, тет-а-тет, сказать ему о своих чувствах, о том, что Вы не то что сделать, даже подумать не могли бы об измене. Если молодой человек по-прежнему не будет Вам верить, подумайте почему: было ли что-то в Вашем поведение, что позволило ему усомниться в Вас, или по каким-то причинам ему удобнее поверить другу.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Юлия!

Без доверия нет любви, а Ваш молодой человек Вам явно не доверяет. Почему так происходит? С этим надо разбираться.

Вам надо работать со страхом потери, в основе которого лежит низкая самооценка.  Когда мы боимся что-то или кого-то потерять, то подсознательно притягивам такие ситуации, в которых эта потеря возможна. Как только страх уйдет, подобные ситуации перестанут повторяться. Кроме того, под влиянием страха Вы будете сараться оправдываться. а это еще больше будет укреплять недоверия. Увереный в себе человек никому ничего не доказывает.

Если нужна будет помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург