Как перестать быть жертвой?

Ксения 04.02.2011

Очень прошу серьезно отнестись, не писать про манию преследования. Меня уже 5 лет преследует один придурок, отвергнутый молодой человек. При этом он делает недоказуемые вещи: оскорбления и роспуск гнусных слухов за спиной, слежка, угрозы. Уже второе место работы, куда дошли эти слухи мерзкие:

якобы я легкого поведения, извращенка, то страшная старая дева, то собой торгую в свободное время, то якобы у меня камера в спальне и он наблюдает, как вожу мужиков. Он вскрыл мою электронную почту, все переврал и разгласил. Кроме того, он знает, когда и на какие сайты я захожу.

Нанял бомжей за мной следить у подъезда с работы и на работу, матом крыть и ночью кричать под окном мою фамилию и на какие я буквы называюсь… Из-за этого и бандитов, которых он тоже подсылает иногда следить, весь дом на нас с матерью-пенсионеркой ополчился.

Город маленький. Я уже устала от того,что кумушки у подъезда, озабоченные юнцы и мужики-отморозки, которым делать нечего, на меня пальцем показывают и матерят из-за его козней.

Куда бы ни пошла, этот педе***т там обсирает: в клуб или театр иду – выслеживает и там вахтерам гадости про меня говорит, в турагентство – туда сообщил, что я шизофреничка… Путевку дали, но гид косо смотрела и шепталась по меня. Испортил мне отпуск мразь…

Он полностью контролирует мою жизнь, я под колпаком. Он ломает мне

жизнь, да еще и угрожает физической расправой.

Я уже собираюсь увольняться с работы, так как нет проходу от насмешек. Но рано или поздно он и там меня найдет или туда дойдут слухи... Мне передали, он поклялся не давать мне жизни.

В милиции говорят "нет фактов", а он бизнесмен и всех покупает. Презираю его, не хочу сдаваться – но силы неравны. После моего заявления в милицию позвонил и пригрозил маме заказным убийством. Мама – все, что у меня есть, единственный близкий человек.

Замечаю слежку у становки, отзвон ему каждое утро, это мне не кажется.

Когда пришла к нему поговорить, он сказал, что вообще меня не помнит. И тут же сказал, что я устроила ему налоговую проверку (у него ИП), и что у меня будут проблемы.

А на работе мне тут же передают, он обещает "замочить" меня, якобы знает про меня каждый день и час, везде найдет, по-любому убьет. Не знаю, как далеко он может зайти, если он маньяк. Эта тварь лживая, как баба, и ломает мне жизнь. Он уже видит во мне только жертву.

Сейчас переписываюсь по электронке с мальчиком из Москвы, он собирается ко мне в гости. Тот пид***с узнал тоже. И я боюсь, что он грязью меня обольет и любимый поверит. А больше всего я боюсь, что и любимого преследовать будет… а тот, с кем переписываюсь и планирую будущее, интеллигент, не качок, защитить не сумеет. Я люблю его, мне очень больно, но может, самой с ним расстаться, пока эта грязь его не коснулась?

Уважаемая Ксения! В терапии есть очень хорошое упражнение на выход из роли жертвы. Называется письмо. Вам нужно написать ему письмо. Это письмо состоит из двух частей. В первой части Вы, на бумагу выписываете ВСЕ свои претензии, ВСЕ свое недовольство к нему (типа: Я злюсь на тебя за ..... Я готова убить тебя. Я не навижу тебя и так дале....) Тоесть, на бумагу выписываются все свои претензи, вся злость - ВЕСЬ негатив, который у Вас есть к данному человеку. После того как Вы это написали первую часть, во второй части этого письма Вам нужно, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, написать ВСЕ за что ВЫ ему благодарны, то есть написать позитив (Что любил как мог, ласкал, целовал, что Вам так было хорошо с ним!!! Все в этом духе) - ПОЗИТИВНЫЕ чувства, которые у Вас К нему были или еще остались. Эти две части писать обязательно. Через 3-5 дней (можно и позже, но обязательно) нужно написать самой себе ОТВЕТ на это письмо (Какой бы ответ Вы получили бы на это письмо? ) Ответ писать тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без ответа Вы сделаете только половину решения своей проблемы. После того как напишите ответ, дня через 2-3, все можно сжечь. Очень хорошая методика избавления от многих внутренних НЕГАТИВНЫХ мыслей, чувств, переживаний. Делайте, У Вас все получится. Удачи.

Яковлева Александра Ивановна

Ксения,а еще можно написать письмо в прокуратуру и проучить законно и на долго, человека, который нарушает ЗАКОН и КОНСТИТУЦИЮ России!

в моей практике, девушка (мусульманка)  выиграла суд, наказав, наглеца, только за попытку  изнасилования.  Этот парень живет в одном городе и районе - и никогда, никогда, в её сторону даже не смотрит.

Я думаю, что Россия, как и Казахстан, стремится быть правовым государством.

Найди в вашем городе организации, которые занимаются защитой прав человека.

Ксения, ты можешь, вспомнив, что ты гражданка РК обратится к участковому милиционеру,  в вашем районе!

Удачи, тебе.