Друзья, семья, учеба

368 0 ответов

Люда 10.07.2014

Здравствуйте!Мне очень нужна Ваша помощь.

Я буду рассказывать всё с самого начала(с садика)

Меня зовут Люда.Мне 13.Когда я ходила в садик,со мной никто не дружил.Ни то что не дружили,даже не разговаривали.Я не могла понять причину этого.Жила я с мамой,бабушкой,дедушкой.Папа жил отдельно от нас и приходил где-то 1-2раза в неделю,а иногда и реже(он очень занят на работе).Когда я пошла в школу я думала что и там будут дети как в садике(злые,плохие,будут меня дразнить и обижать).Но я ошибалась.Я подружилась с некоторыми девочками и даже мальчиками.Я была очень рада)))На продленке,когда сделаем все уроки мы играли в игры,смеялись,веселились.Когда родители приходили забирать нас мы расстраивались,но на следующий день продолжали наши забавы.

На лето мы приезжали в село к бабушке и дедушке(они уезжали раньше нас с мамой).К осени мы опять вертались в город.Мне очень нравилось,как мы живем.

Но так продолжалось недолго.После окончания 2го класса,в конце лета заболел мой дедушка.Инсульт.У него парализовало всю левую сторону.Я помню мама(она у меня врач) сомневалась что он выживет,но делала всё возможное чтобы он не умер.Я тогда очень расстроилась за дедушку,ведь он всё время баловал меня,водил на речку и т.д.

Мама с бабушкой поговорили со мной,что я возможно не пойду в школу.Так оно и случилось.Но я занималась дома,самостоятельно или с бабушкой/мамой т.к. с Нового Года я должна была пойти в школу.Папа нам почти не помогал.Т.к.у нас есть небольшой огород я помагала маме и бабушке в этом деле.

Когда я пошла в школу,я думала что всё будет как прежде,но все-таки кое-что изменилось.Да,мои подружки и друзья очень обрадовались когда я вернулась:)))Я была тоже очень рада что снова увидела их.Но они уже как-то не так себя вели-девочки и мальчики собирались компаниями ,чего раньше не было(тогда мы как-то все вместе играли ),но потом все стало нормально.

Я ходила в школу недолго,возможно 1неделю,и мама мне сказала что я в 4 классе буду ходить в школу в селе,если ничего не изменится(я то знала что ничего не изменится.)

И я пошла в новую школу.

Сначала меня 1-2недели узнавали,но и там я всё же нашла общий язык с классом,и меня выбрали старостой.Я очень обрадовалась.Некоторые приглашали меня погулять с ними на выходных,записаться на кружки танцев или пения и.т.д.Но я не могла т.к. у меня дома лежачий больной,а у бабушки здоровье и так плохое было.Я им отказывала,хотя была не против пойти с ними куда-нибуть,узнать село(я его до сих пор плохо знаю,и всёравно меня не пускали.).Некоторые с пониманием относились к этому,некоторые обижались.Но я всё равно огорчалась и обижалась на маму и бабушку.Всё же я вписалась в коллектив.

Когда я училась в 5 классе всё было вроде нормально,но я влюбилась в конце года

В начале 6го класса бабушка сламала какой-то позвоночник и я оставалась с дедушкой,пока моя мама ухаживала за бабушкой.Мне было её жаль -двое лежачих больных,и я ей помогала чем могла.У меня была подружка и иногда когда была возможность я гуляла вместе с ней,я также плела бисером(и она тоже),мы обменивались бисером,показывали какие цветочки и браслетики у нас выходили.

В то время когда бабушка была в больнице,я начала писать стихи,т.к. влюбилась.Он не обращал на меня внимания, я расстраивалась.Я завела свой дневник,писала там про него,а мама нашла его вместе с стихами и прочитала(я не люблю когда читают мои стихи или что-то еще,что я написала сама, пока я не покажу сама)Ну ладно еще стихи,так она прочитала ещё и дневник.Я на неё очень обиделась.(Хотя я понимала,что с мальчиком ничего не выйдет и это ненадолго.)

7класс.Вроде ничего,если не считать что моя одноклассница забрала мою подругу к себе,хотя я на них не обижаюсь(я считаю раз она меня бросила,она меня не достойна).Я вот только переживаю,что моя бывшая подруга куда-нибуть вляпается(у её новой подружки очень плохая репутация типу воровка и юная проститутка,извините,но я думаю это из-за семьи.).Но когда она ушла от меня,я перестала заниматься своим любимым хобби-плести,т.к.мне не скем меняться бисером и т.п.

Но как только закончилась практика мая бабушка сломала ногу.Из-за этого я не поеду в лагерь(меня мама старалась каждый год куда-то отправлять).И тут я поняла:у меня нет подруги;нету хобби,я плохо знаю село,пусть я тут живу очень долго.Моя мама очень занята и не имеет возможности водить меня на речку,а у нас тут 2 речки,я даже не знаю где находится вторая:(.И при этом я довольно неплохо учусь(отличница,спасибо маме и бабушке:)))),читаю книги.

Когда я зарегистрировалась в соц.сети я нашла мой бывший класс,моих бывших подруг,но все они выросли,стали другими и нам теперь больше почти не о чем говорить.

В классе меня вспоминают когда им что-то нужно,и все время я сижу одна.Все мои подруги,с которыми я раньше дружила также выросли и у нас нет ничего общего.

Иногда,когда у меня есть возможность выйти,погулять я просто остаюсь дома т.к. просто не знаю куда и с кем мне идти.

Если честно,я не знаю,чтобы делала,если мне не подарили бы планшет.Знаете,говорят "мой выбор между интернетом,интернетом и интернетом необычайно ярко красит мои летние каникулы" точно описывает мою ситуацию.Разве,что я изучаю язык и я рада этому,это меня немного успокаивает,что ли.

А так как я все время у экрана,я чувствую что зрение становится хуже,болят глаза,хоть я и делаю зарядку.А из-за того,что год назад я начала грызть ногти из-за проблем и испортила свою ногтевую пластину,я не могу ничего сделать,а родные запрещают отрастить свои ногти(натуральные) я в отчаянии.

Я хотела бы,чтобы мама меня отвела к психологу,но т.к. у неё нет времени,я решила задать свой вопрос в интернете.

Как мне можно найти друзей в моей ситуации?Мама в город одну не пускает,переживает за меня.И я всё время в четырех стенах.Я просто уже не знаю что делать.Помогите,пожалуйста!

R.S.Последним временем со мной что-то неладное.Я могу смотреть на обычное,повседневное слово и просто забывать что оно значит.И некоторое время оно у меня крутится в голове,как-бы насмехаясь надо мной.Об этом я никому не говорила,и не знаю что делать.

Помогите,мне пожалуйста!Мне очень нужна поддержка и понимание!Заранее большое спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ