Я не хочу такого будущего для себя

Татьяна 04.02.2011

Здраствуйте,мне 18 лет,парню моему 20,я не знаю,что мне делать,у него очень сложный характер,он очень вспыльчивый,иной раз он даже повышает голос на меня,однажды влепил мне подщёчину и прошлое у него не оч хорошое,даже расказывал ,что девушку бил,которая ему денег задолжала,это было когда ему было 17...но он ухаживает за мной,всегда рядом со мной,если посоримся он будет сидеть возле моего подъезда и шагу не сдлат,пока меня не увидет,он очень ревнивый,сразу если врдруг пошла куда,он может номер друга узнать,позвонить ему...и вот мы оч поссорились,он говорил оч страшные вещи,не пускал меня домой и мою подругу,вплоть до того,что пока у меня не началась истерика,грозился подругу ударить,зато что у них не совсем хорошие отношения(у них антипатия к друг другу)вот и я ему сказала,что я его больше видеть не хочу,он мне сказал,что он меня любит и будет любить и не сможет жить и что он хотел мне предложение сделать,я его тоже очень сильно люблю,но боюсь и не знаю,что мне делать,кстати отца у него нету,а отчим,отец его алкоголик,и мать его развилась с ним,когда моему парню было 3 года,что он пил и бил её,может это как-то повлияло на него....я просто не зна,что делать,я не хочу такого будущего для себя,как вы думаете стоит ли мне продолжать отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна , не стоит.  Парень склонен к физическому насилию. А это значит, в семейной жизни,  в случае конфликта,  может пускать руки в ход. Несомненно, семейная ситуация сказалась на его развитии и становлении.  И такого типа личности, обычно,  очень эмоциональные и любить и убить могут. Никогда не позволяйте никому поднимать на себя руку.

Подумайте хорошо, почитайте материал на форуме о семейном насилии.

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

Решение Ваше будет верным.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна.

Вы еще очень молоды, а уже не можете выйти из дома без ведома Вашего МЧ. На все нужно получать разрешение.  Задабривать его самолюбие (ревность). Плюс боятся физического насилия.

Не много ли ложится на Ваши хрупкие плечи?

Наше детство безусловно влияет на представление о семейной жизни и взаимоотношений Мужчины и Женщины.

Вы сами видите с ним счастливое совместное будущее? Без страха и ревности.

А как реагируете на мысль, что ваши совместные дети унаследуют его черты характера?

Вопрос, легко ли будет закончить отношения, если Ваш МЧ так хорошо научился Вами управлять...

Возможно, Вам придется стойко держать оборону.

Для этого Вам нужна будет поддержка. Есть человек в Вашей семье, кто мог бы помочь Вам справится с этой ситуацией?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.