Кажется, что я схожу с ума

Екатерина 10.07.2014

В последнее время чувствую себя не в своей тарелке,пропал интерес ко всему,такое чувство что схожу с ума,задумывалась о суициде,но понимала что не смогу ничего с собой сделать хочется умереть,но страшно.Очень не понятно состояние,не знаю что делать,мама ничего не говорю потому что боюсь что она меня не поймёт.Может у меня какое то психическое расстройство?

Здравствуйте, Катерина,

Вы очень мало написали. Возможно, у Вас развилась депрессия. При ней как раз теряется желание что-либо делать, интерес к чему-то и бывает, приходят мысли о суициде.

Наверное, что-то происходит в Вашей жизни, что приносит Вам разочарование и боль.

С этими вопросами лучше разбираться специалисту.

Поговорить с мамой все же стоит, и Вы можете начать с этих самых слов: "Боюсь, что ты меня не поймешь..." Может быть, мама, по крайней мере, выслушает Вас. Это всегда надо и это помогает снять боль.

Зайдите в раздел: "Апатия, депрессия". Почитайте там статьи. Думаю, они дадут Вам понимание того, что с Вами может происходить.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.