Как простить измену мужа?

Екатерина 09.07.2014

Добрый день, Уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю, как правильно себя вести. Мы с мужем в браке 2 года, знакомы 4 года.Он учится в другом городе и во время сессии живет там же. Недавно я узнала, что, когда он был на прошлой сессии, то ходил с друзьями в клуб, напился, познакомился с девушкой и переспал с ней,теперь оказалось, что она ждет ребенка. Он просил прощения, плакал, стоял на коленях, говорит, что знать про нее ничего не хочет. То что он переспал с ней единожды и после этого больше не общался я знаю точно. Я и до этого случая его ревновала, звонила часто, проверяла телефон, теперь стало еще хуже, я постоянно извожу и его и себя. Как научиться доверять? Как быть в такой ситуации? Что делать, когда родится тот ребенок (муж даже разговаривать об этом не хочет)?

Смирнова Ирина Федоровна

Екатерина, здравствуйте!
Во-первых, по закону, если экспертиза покажет, что отец ребенка - ваш муж, он должен будет платить алименты. К этому Вы должны быть готовы, пишу так, как есть.
Второе, Вам важно, чтобы чувствовать себя уверенно, принять для себя решение - Готовы ли Вы дальше жить с этим человеком, зная, что он так поступил? Если да - живите. Если - нет, расставайтесь. Это лучше, чем себя постоянно изводить..
Если не уверены в своем супруге, при этом он Вам дает обязательство, что изменять не будет.. То обозначьте четко санкции, что будет, если он нарушит свое слово, вплоть до того, что можете составить брачный контракт, либо, чтобы он поверил, что Вы - не шутите!
Можете подкрепить ваши обязательства чем-то материальным - часть денег, которых он лишится, либо имущество, которое Вы получите в случае развода по его вине. Не факт, что это на 100% спасет от измены, но будет не так обидно.
Но сейчас - первое что нужно сделать - это ответить для себя на вопрос - готовы ли Вы продолжать отношения, зная обо всем?
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск