Измена парня

Гаухар 08.07.2014

Здравствуйте! Мне 38 лет, ему - 25.Встречались год, перезванивались несколько раз в день, не могли насладиться общением. Он познакомил меня со своими друзьями, Новый год мы тоже встречали вместе. Я снимала квартиру одна в элитном доме, но я всегда мечтала о собственном угле и перешла жить с подселением в целях экономии. Мы продолжали встречаться. Замечу, что расходы несли мы оба в равной мере.

В феврале я забеременела. Это произошло неожиданно. Я сообщила ему и он обрадовался, просил оставить. Потихоньку отношения пошли на убыль. 14 апреля я видела его в последний раз. Он попал в инфекционную больницу, я не смогла пойти его навещать, т.к. беспокоилась о собственном здоровье.Впоследствии он начал мне напоминать об этом. А потом, после выздоровления, он уехал на работу вахтовым методом. Редкие звонки, дежурные фразы...Я старалась не думать о плохом.

Вчера я увидела его под руку с девушкой. Не передать словами, что со мной было. Я позвонила к нему, а он ответил, что она-его друг и через полчаса перезвонит ко мне... Я ждала всю ночь и не могла уснуть.Сейчас сижу на работе и все мысли только о нем, о наших отношениях... Представляю, как он с ней вдвоем...Звоню без конца, а он не поднимает трубку, на смс не отвечает.

Помогите советом, как мне дальше жить ? И стоит ли ??

Гаухар, здравствуйте!

Складывается впечатление, что мотивы к общению с друг другом у Вас и у парня были разные.

Объединяло Вас то, что формат, который сложился, устраивал вас обоих. Только у Вас, как у женщины, были не исключены серьезные планы...

Что касается беременности, то, как Вы сами понимаете, ее, желательно планировать... Когда она "неожиданная", как Вы пишете, то и действия партнера могут быть соответствующими.

Возможно, ему, на тот момент, хотелось быть надежным и ответственным. Но он не справился...

Что касается Вас.

Вы ждете ребенка. И, вероятнее всего, Вы решили сохранить беременность не только по тому, что молодой человек "попросил оставить".

У Вас есть прекрасный шанс стать мамой. Только важно понять: Вы этому рады?

Как Вы понимаете, центр своего внимания есть смысл переключить с парня на себя и малыша.

В настоящее время Вам нужна профессиональная психологическая поддержка.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Гаухар,вам 38 лет и вы встречались в течении года с молодым человекм. Ваша фраза:

В феврале я забеременела. Это произошло неожиданно....

для меня одна из ключевых и вот почему:

 Скажите. как так получилось,что для вас, достаточно Взрослой  Личности, беременность стала Неожиданной?

Это может быть неожиданным событием в 15 лет, ну в 20 и то редко. Получается, или вы настолько Доверяли своему парню,несмотря на его молодой возраст, и не беспокоились по поводу возможности  непланированной беременности, или дело в другом- в несоответствии вашего биологического возраста,вашему внутреннему состоянию незрелости.

Вы беременны, и именно беременность дала вам возможность лучше узнать своего молодого человека. Вы уже сами заметили,что ваши встречи стали более редкими,и даже встретили его уже с другой девушкой.Свое обещание перезвонить он не сдержал,более того,он просто уже открыто не берет трубку. Скажите, а что для вас лично ваше состояние беременности? Вы сами как относитесь к этому неожиданному для вас обоих,  событию? Вам сейчас стоит задать эти вопросы себе,и больше подумать о том,готовы ли вы сами к рождению новой жизни и полному изменению своей жизни на "до" и"после" рождения вашего малыша.

Ваши следующие слова:

Помогите советом, как мне дальше жить ? И стоит ли ??.

наводят меня на мысль,что вашей готовности стать мамой также мало,как и у вашего парня,сбежавшего при первых же словах о вашей берменности.

Несмотря на свой возраст, вы тоже сейчас в растерянности,вы незнаете что делать,как поступить, и все ждете ,что вот вот появится ваш молодой человек и все встанет на свои места. Предлагаю вам все таки посетить психолога, на ваш выбор, и уже при личной встрече постараться понять, насколько вы сами готовы сейчас к своему новому положению и сможете ли вы одна нести Ответственность за рождение малыша. Единственно могу ответить вам на ваш последний вопрос  -"А стоит ли жить?", с уверенностью  -Да, жить стоит и дальше, потому что, ваша жизнь не может зависеть только от того есть ли в ней  ваш парень ,или нет его. Научитесь ценить свою жизнь сами,тогда рядом с вами появится и тот человек,который сможет полюбить вас.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны