Не могу понять, что со мной происходит

Натали 08.07.2014

Иногда наступали панические атаки,ну как мне казалось . Я не ходила к психологу или к психиатру,просто вбила приблизительно в интернет то ,что со мной происходило и мне выдало ,что возможно это панические атаки. После чего я узнала,что если их не лечить то в дальнейшем может появиться,точнее образоваться шизофрения. Я как-то толком не обращала на это внимания,понимала ,что нужно сходить к врачу,но то ли руки не доходили то ли страшно было..Так вот,бывает,что когда я прихожу с работы,а я работаю в кафе с часу до двух часов ночи, и ложусь спать,мне начинает казаться разные звуки и голоса в моей голове. Может быть это от переутомления или еще от чего-то ,но меня начинает это пугать. Слышу я их не часто,заметила,что только если сильно переработаю и устану то что-то возникает. Бывает слышу что-то отдаленно. Может конечно это голоса на улице т.к. я живу на втором этаже и достаточно хорошо все слышно,но даже если это так,то почему меня это пугает. Вообщем помогите,объясните ,что дальше делать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Натали. Я рекомендую Вам сходить на консультацию к психотерапевту в медицинский центр. Нужно определить где эти голоса, в голове или они где то во внешне мире. Чем быстрее Вы сходите на консультацию, тем будет лучше. Вы сейчас напуганы, поэтому лишняя информация о психических болезнях для вас будет лишней, но если есть такая потребность, то почитайте.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Яровая Лариса Анатольевна

Натали, добрый день.

  Присоединяюсь к мнению коллеги Екатерины Владимировны. Не затягивайте с визитом к врачу-психотерапевту или психиатру. Специалист сделает выводы на основании общения с Вами и реальной картины Вашего состояния. И если понадобится, назначит лечение. А ставить себе диагнозы, опираясь на информцию из интернета, не стоит.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва