Не хочу мужа

Елена 07.07.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 35 лет. Замужем 10 лет. Поженились по любви. У нас двое детей. Дочь 9 лет и сын 3 года. В последний , примерно год - полтора я не хочу своего мужа. Отношения остыли. Секса очень хочется, но не с ним. Хочется свежих отношений. Будто любви уже нет и отношения изжили себя. Как мужчина он мне стал не интересен. Он хороший семьянин. По этому решиться на развод мне очень тяжело. Пыталась себя уговорить, заставить, но мне противен его запах в прследнее время.И вообще, муж меня раздражает. Мне не приятно жить с человеком без любви, не знаю, как возродить отношения или разойтись. Хотелось бы услышать мнения психологов и сделать свои выводы, за последние 4 месяца, мы занимались сексом раза 2. Разрушать семью не хочется, но вместе с тем, такие отношения наводят на меня тоску.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

В последний , примерно год - полтора я не хочу своего мужа. Отношения остыли. Секса очень хочется, но не с ним. Хочется свежих отношений

что произошло в последний год - полтора? Вы прожили 10 лет - как раньше были сексуальные отношения? отношения в целом? все ли Вас устраивало или Вы чего-то ждали и терпели? какая мотивация была на брак? любили ли Вы супруга? что ценили в нем тогда? что Вам было важно в отношениях с ним? с чем столкнулись сейчас? Вам нужно для себя понять - что Вами движет - какие чувства, потребности, страхи - узнать себя - Вам хочется новых отношений или вдохнуть жизнь в старые? тогда для этого нужно ДВОЕ и он и Вы - Вам нужно вдвоем разобраться  в происходящем - поговорить друг с другом, открыться, озвучить все, что Вы копили в себе, чтобы и супруг осознал серьезность всего происходящего. Отношения со временем тускнеют, НО если ОБА партнера любят друг друга, ценят, хотят сохранить отношения и брак, то они смогут услышать друг друга, уважать потребности и ожидания партнера, тем самым и сохраняя брак. Хотите ли Вы этого? работать над собой? браком? стремитесь ли сохранить отношения? возродить их сами? Обратитесь или самостоятельно или вместе с супругом к психологу, выясните в чем причина, видит ли муж проблему, в чем видите её Вы, откройтесь себе, примите решение и работайте в этом направлении!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Вам нужно разрешение психологов на измену:)?

Или помощь во взрослении и понимании жизни  - по иному?

С ее разнообразием, ответственностью и неидеальностью?

Если помощь, то могу быть полезным.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).