Любит, или нет?

Людмила 07.07.2014

Здравствуйте!несколько лет назад на работе познакомилась с молодым человеком, у нас вначале общения завязались приятельские отношения, но через 2 недели после тесного общения мне стало понятно, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает,потому что он стал проявлять ко мне знаки внимания.у него была девушка,они к тому времени встречались года 4 ,со школьной скамьи ,можно сказать. так однажды ,когда мы остались наедине (в закрытом кабинете) он вообще начал такой разговор "что любви нет,чувств нет,задолбала!близости с ней не хочу" - это я цензурно пересказываю. я все удивлялась ,мы проработали вместе около полугода,но внимание он обратил на меня только через эти полгода! ладно,это лирика...так прошел год. мальчик появлялся в моей жизни раз в месяца два,писал что-то. настал момент,когда я уволилась, так вот тогда у нас и произошла интимная близость.но это ничего не поменяло в наших взаимоотношениях: у него также была старая боевая подруга,он звонил и писал исключительно по-пьяни,также он появлялся в моей жизни раз в месяц и то с целью интимных встреч. на одной такой встрече произошел казус,извините,момент настал ,а Х не встал. он поливал меня грязью:и что чувств ко мне нет,и что я бревно и тд. мы расстались.мне казалось,что это конец моей жизни,но ничего,то что не убивает,как известно делает нас сильнее! так прошло месяцев 9ть ,я как у Ахматовой "научилась мудро жить,молиться богу", боль уже затихала. но вот на пасху эту приснился мне сон,где мы с ним приезжаем на машине к нему на дачу,на которой я кстати,никогда не была(да он обещал раз 100000,но это лишь слова),так вот на этом участке дачном в моем сне случилось,то что мы поругались (он обвинял меня во всех грехах,кричал что убиет меня) ХОТЬ ОДНО ОБЕЩАНИЕ НО ВЫПОЛНИЛ Я ВАМ СКАЖУ! в моем сне он меня убил...на следующий день мне приходит сообщение от него "ай" ,ну я спросила,что за "ай"...он написал,что был пьян (на мальчишнике гулял) и все.потом он написал снова через пару дней..ну поговорили 30 минут наверно...потом пьяный звонил полночи умолял о встрече.на следующий день мы снова переписывались,но тема больше была похожа на сделку купли-продажи и понятно что речь шла об интиме.СЕЙЧАС ВАЖНО: я спросила почему он не хотел целовать меня, на что он сказал,что я "девушка сам даже не знаю сказать какая" и что "а с подругой мы провстречались(они как раз расстались этой зимой) 5 лети я же ее любил",короче понятно Я-любви недостойна! ладно,решила,а была не была,раз любви я недостойна,буду от интима получать удовольствие! хм...так вот уже июль,т.е я так живу уже месяца 3, наши отношения стали меняться (хоть изредка он меня,но целует,спасибо уж и на этом),он пишет мне сам, несколько раз ругались -он возвращал меня,один раз даже в парыве истерики выдала ему :"тебе от меня только секс!" на что он ответил "не нужем мне секс! ты для меня в первую очередь нетолько девушка для секса,а это уже важно"!он стал обнимать меня когда мы засыпаем вместе,стал делиться своими интересами...НО Я СТРАДАЮ. МНЕ ОБИДНО! я уверенна,что чувства есть только у меня а он этим пользуется...хотя...непохоже...мы иногда просто гуляем...да много чего. он недавно спросил у меня про мои предыдущие отношения ,что я об этом думаю, причем его мнение Я ИЗВИНЯЮСЬ ЕЩЕ РАЗ "любовь и отношения -это х процентня", рассказывал опять про уже бывшую свою,как его эти отношения напрягали и тд.я не знаю как поступить у меня камень в душе,меня изнутри грызет обида (что МЕНЯ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗНАЧИТ ,А КУЧЕРЯВУЮ(это я так его бывшую называю)) ДО СИХ ПОР ЗАБЫТЬ НЕ МОЖЕШЬ!!!) да я ревнивая)ЧТО ДЕЛАТЬ РАЗБЕЖАТЬСЯ?ТЕРПЕТЬ? ЖДАТЬ?ПОМОГИТЕ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

у нас и произошла интимная близость.но это ничего не поменяло в наших взаимоотношениях: у него также была старая боевая подруга,он звонил и писал исключительно по-пьяни,также он появлялся в моей жизни раз в месяц и то с целью интимных встреч

т.е. он изменил своей девушке с Вами - таким образом он уже показал как относится к отношениям, к женщине, к себе, к своей девушке, к Вам! Он за её спиной поливает её грязью, обвиняет её, и начинает использовать Вас для секса. Вы же принимаете такое отношение к себе - принимая это ЗА любовь? а что в итоге принимаете? унижения, поверхностность, его незрелость и безответственность. Что для Вас значит любовь? есть ли это в отношениях между Вами? с его стороны? с Вашей? СТРАДАНИЕ - это НЕ ЛЮБОВЬ!

момент настал ,а Х не встал. он поливал меня грязью:и что чувств ко мне нет,и что я бревно и тд. мы расстались.

это и есть его любовь! для него нормально так относится к женщине, использовать для себя, обвинять во всем. ОТ кого Вы ждете любви???

может ли ОН дать Вам то, чего Вы ждете?

МЕНЯ ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗНАЧИТ ,А КУЧЕРЯВУЮ(это я так его бывшую называю)) ДО СИХ ПОР ЗАБЫТЬ НЕ МОЖЕШЬ!!!) да я ревнивая)

 а разве он её любил??? изменял ей, обвинял её - это и была та любовь, которую он может дать - Вы хотите чтобы он ЛЮБИЛ Вас? но он сможет ЛЮБИТЬ так, как может ОН, а не так как хотите того ВЫ! принимать решение Вам - какое отношение Вы к себе готовы принимать? готовы ли терпеть? ждать и надеяться? на что??? ОН НЕ изменится! Но может измениться Ваше отношение к самой себе, Вы можете начтаь ЛЮБИТЬ себя и УВАЖАТЬ!

Людмила, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Людмила.

Мне кажется, что вы себя недооцениваете. Вы готовы принимать пьяные ухаживания (он вас обливал "грязью"), смотрите на измены сквозь пальцы (ведь если он изменял своей бывшей девушке, зн. и вам будет).

Людмила

НО Я СТРАДАЮ. МНЕ ОБИДНО!

Это то, что вы реально имеете от этих отношений. Вы не верите в то, что можете любить и быть любимой по настоящему? Откуда это в вас? Обратитесь за помощью к психологу. Помогите себе.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве