Как наконец забыть любимую?

Данияр 07.07.2014

Здравствуйте. Я пытался решить вопрос сам, и здесь как то задавал вопрос, и к психотерапевту ходил ничего не помогло, чёрт знает зачем вобще пишу. Вобщем проблема такая я в течении 11 лет любил одну девушку, так сложилось что она в конечном счёте вышла замуж за другого. Когда она попросила меня благословить её, я это сделал.(хотя не понимаю зачем, я что святой или папа хотябы. Но до святого я явно не дотягиваю, папой в принципе не могу быть, а что до священников я не настолько грешен). Я старался успокоиться и почти удалось, но когда на следующий день сидя в 3: я, она и мой брат. Она сказала ему что выходит замуж, он разумеется начал нас поздравлять и тд. Я очень чётко помню как посмотрел ей в глаза и понял что она чувствует себя виноватой. Хотя мне было в тот момент даже не плохо, просто моему брату пришлось удерживать меня чтобы я не встал по среди дороги напевая что нибудь весёлое. Сейчас уже всё закончилось, но я незнаю почему либо я её вижу во сне, либо просто уснуть не могу. Из недели я от силы нормально сплю 3 дня. Обычно просто не могу уснуть пока окончательно не устану. Как мне быть? уже 5 лет прошло, до конца мне легче не становиться, максимум на пару месяцев становиться хорошо, но потом всё заново.

P/s Прошу не писать людей которые по настоящему не любили, не были в моей ситуации полностью, и не готовы были пожертвовать всем ради любимого человека. Никаких советов типа: время лечит, на себе убедился что это не так. Лучше уж пусть никто не ответит. Чем ответит "психолог" который только по книжкам знает о таких чувствах и эмоциях, без обид не буду я воспринимать совет от человека который прочитал книжку и сидит ковыряя в носу и приговаривает "я безусловно гениален.

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Данияр. Я понимаю, что вы не верите психологам, понимаю, что вы вообще не верите в то, что ваши чувства когда-нибудь пройдут. Тем не менее, я рискну сказать вам, что этап "забывания" проходит в пять этапов. Сначала шок, гнев, печаль, сделка с богом и принятие. Каждый этап имеет свою специфику проживания. Человек может застрять на каком-то этапе и тогда уже без спомощи специалиства выбраться из своего состояния ему будет очень сложно. Тем не менее, решать то, как вам отпускать свои чувства, только вам. Если нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Данияр. Прочитав Вашу историю, у меня возникло чувство нежности и грусти на Ваше описание того, что Вы на протижении 11 лет способны хранить и чувствовать любовь к девушке. Мне кажется любовь это дар, который живет внутри нас, иногда мы его ощущаем внутри себя, иногда он затихает, и как будто мы не замечаем его. В связи с этим у меня возник к Вам вопрос: для чего Вам нужно забыть  девушку, в отношении которой Вы испытываете чувства?

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Даняир,

а чего вы хотите вы сами? Из письма видно, что вы глубоко ушли в состояние, описанное вами. У меня возникает вопрос, а зачем вы это делаете? У человека всегда есть выбор. И в вашем случе он тоже есть: оставаться в этом состоянии или выбрать жизнь, полную увлекательных событий, счастья и любви!

 Смелости вам!

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Данияр. Вы описали состояние одержимости, захвата. Вы попали в "зачарованный лес", откуда не видите выхода. Как в волшебной сказке, образ этой девушки "поглотил" Вас, Вы живете только им. Ваша душа "в плену". Но, как и в любой сказке, очарование когда-нибудь спадает благодаря каким-то силам и усилиям самого Героя. Приходите, могу стать Волшебницей, которая поможет Вам выйти из этого леса. Но прошу не беспокоить, если ВЫ САМ еще не готовы расстаться с этой очарованностью. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

     Здравствуйте, Данияр!
Загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Вам плохо.

Вы обращаетесь к психологам.

И еще пытаетесь учить, как нужно отвечать Вам.

Вам не кажется, что Вы хамите:)?

Ваша трудность в том, что Вы не хотите взрослеть и учиться платить.

Платить болью за расставание.

Вы же упиваетесь своим горем. Вы такой хороший, а Вас "бросили"....

И обратились Вы на сайт, где не надо платить за "советы". Не помог один психолог, выберите другого.

Подберите сопли и приходите на прием, буду помогать Вам становиться мужчиной.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).