Как избавиться от двуличия?

Софья 05.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Софья, мне 19 лет и у меня такая проблема, как двуличие. Мой молодой человек говорит мне, что когда я разговариваю с ним наедине я одна, а когда появляется еще кто-либо, то я сразу становлюсь другая. Меняется и настроение и манера общения. Говорит, что как будто разговаривает совершенно с разными людьми. Это (по его словам) происходит постоянно и со всеми: с семьей, с друзьями, с сокурсниками и т.д. Я думаю, что это возможно из-за двойственности характера (я близнец по гороскопу), но это меня не оправдывает и я очень хочу в себе это изменить и быть со всеми самой собой. Как мне убрать это двуличие? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Софья! а что чувствутее Вы? нельзя изменить ТО, что Вы НЕ чувствуете в самой себе? люди действительно по-разному реагируют на разных людей - с кем-то более закрыты, с кем-то более открыты, и выстраивают отношения с разными людьми по-разному - мешает ли это как-то Вам? или это не нравится молодому человека? если только ЕМУ и вы в себе этого не чувствуете - то меняться ДЛЯ него - это НЕ выход, Вы только будете поддерживать его отвержение Вас, пытаться измениться, НО будете лишь проявлять свою зависимость от него. Вы замечаете за собой изменения во время общения с разными людьми? мешают ли они Вам? почему хотите что-то изменить? обратитесь очно к психологу и все разберите, Вам нужно осознать себя, свои чувства, а не действовать ДЛЯ кого-то.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва