Причина зажатости

Марина 05.07.2014

Добрый день! Вот уже с детства занимаюсь танцами. Регулярно посещаю тренировки, летом тренируюсь дома сама. Ну вот проблема в том, что я не до конца открываюсь в танце на людях, а когда остаюсь дома одна

то можно сказать чувствую себя королевой танца:3 В смысле никакой зажатости нету, я открываюсь по полной. Да я в принципе и по жизни такая замкнутая, боюсь общаться с людьми потому что думаю, что во время разговора скажу какую-то чушь и войду в неловкое положение. Подскажите мне пожалуйста как от этого избавиться и в чем вобщем говоря причина? Заранее спасибо)

Киселевская Светлана Владимировна

и по жизни такая замкнутая, боюсь общаться с людьми

Марина, Ваша "замкнутость" - - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

О страхах читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе ("полюбить себя") - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.