Очень люблю мужа, но агрессивно на него реагирую

Катерина 05.07.2014

Муж прекрасный, любит, уважает, заботится, в нем есть все что мне так хотелось. Помимо всего, работаем вместе, он для меня наставник во всех аспектах, в работе особенно.

Все проблемы решаем быстро, все обсуждаем...

Но ссоримся из за одного и того же, что я все его слова воспринимаю в штыки. Как будто он враг, из за этого потеряла уважение к нему. Все время злюсь, огрызаюсь и грублю, а потом сама же себя и мучаю. Хочется нежнее и ласковее, а вместо этого выходит грубо и не уважительно.

Сама разобраться не могу...

Благодарю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! какие его слова Вы воспринмиаете в штыки? что он Вам говорит? что Вы видите в них? то, что Вас учат? чувствуете себя маленькой девочкой, которой все объясняют? Вам важно понять, что испытываете Вы - почему слова от него воспринимаются именно так? испытывали ли вы это ранее? в отношениях , например, с родителями? Важно рассмотреть ситуацию со стороны - что конкретно говорит и делает муж и Вашу реакцию -выявить проблемные зоны и поработать над восприятием, научиться видеть ТО, что есть,а  не свои страхи. Для этого нужно разобрать конкретные ситуации, все сигналы (вербальные и невербальные), исследовать отношения и Ваши реакции, чтобы Вы со стороны увидели что Вы можете изменить в себе, чтобы изменилась и ситуация.

Катерина, если Вы действительно решитесь поработать над тем, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва