Странные изменения

Елизавета/Юрий 05.07.2014

Здравствуйте,моё имя Елизавета/Юрий (Ко мне обращаются по обоим именам).В данный момент мне 14 лет и я ещё с раннего детства,психологически не ощущал себя мальчиком или девочкой (физиологически я женского пола),с недавних пор заметил влечение как к представителям своего пола, так и к противоположному.Недавно понял что у меня начала расти борода, усы и бакенбарды , но при этом телосложение остаётся женским!Это меня ещё больше запутывает.Может ли эта растительность быть просто галлюцинациями связанными с проблемами с половой самоиндефикацией?

Здравствуйте, Елизавета/Юрий!

Судя по письму, Вы все-таки идентифицируете себя больше с мужчинами (в письме присутствуют глаголы, относящиеся к мужскому роду). Поэтому и Ваша гормональная система, несмотря на половую конституцию, работает по-мужски. А у мужчин в процессе полового созревания растет борода, усы и бакенбарды. Поэтому не удивляйтесь, в Вашем случае это не удивительно.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте. Растительность на лице - это не галюцинации, это реальность, т.к. по физиологии Вы представитель мужского пола, к тому же еще только формируетесь, в т.ч. и тело. Что касается сексуальной принадлежности и самоидентичности, сейчас Вы идентифицируете себя по большей части как молодого человека. А вот вопрос с именами и путает Вас. Вам сейчас лишь 14 лет, а становление личности и формрования собственного "Я" продолжается до 21 года. А потому, у Вас еще есть время на самоопределение.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн