Я запуталась

Лера 03.02.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я больше не выдержу так жить. Меня бросил муж беременную на 6 месяце, это было года 2 назад. с тех пор я как в подвешенном состоянии, мне ничего не интересно, меня ничего не радует. До последнего момента это состояния как то можно было пережить, но в последнее время я живу как в кошмаре, я потеряла всякие ориентиры в жизни, не знаю чего хочу ни от себя ни от окружающих, у меня притупились все рефлексы, я не могу верить людям, даже если очень хочу. Недавно появился мужчина, вроде бы по всем меркам серьезный и положительный, но мешает мне что то жить и наслаждаться жизнью. Заранее спасибо

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лера!Ваше состояние похоже на кризисное. Кризисы в нашей жизни возникают по разным основаниям. Они бывают нормативные (возрастные, экзистенциальные), бывают ненормативные (утраты, стрессы, психологические травмы и т.д.). Вы точно, на мой взгляд, находитесь в кризисе, а вот в каком, пока сказать трудно, это надо исследовать. Каждый кризис имеет свои законы, признаки и способы проживания и переживания. Поскольку Вы не указали своего возраста, то мне даже сложно предположить, какой возрастной кризис Вас мог настигнуть. Могу Вас заверить, что с кризисами человек может успешно справиться с помощью профессиональной поддержки и помощи, так что не отчаивайтесь и обращайтесь к психологу-кризисологу. С кризисами лучше не шутить и не игнорировать их, а успешное прозживание кризиса обеспечит Вам выход на новый уровень личностного развития. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Лера!

 Вы пережили травмирующую ситуацию, после которой осталось много невыраженных чувств. От этого и возникло Ваше , как Вы называете, "подвешенное состояние". Сходите обязательно на психотерапию, чтобы вновь обрести себя, жизненные ориентиры  и почву под ногами. Готова быть Вам полезной в очной работе. Желаю всего наилучшего! Татьяна.