Как избавиться от панических атак?

Елена 04.07.2014

Доброго времени суток, Меня зовут Елена, мне 26 лет, есть дочка 3 лет. А ситуация вот в чем, когда я была беременна, меня бросил мой любимый человек, я долго приходила в себя и вроде стала такой же как и была, если бы не моменты когда ко мне пытается прикоснуться парень или мужчина. В этот на меня накатывает паника и я впадаю в странное состояние, я начинаю метаться и внутри как будто все сжимается до боли, которую я плохо переношу. Как мне с этим справиться, если даже на просьбу передать за проезд от молодого человека, а начинаю метаться. Надеюсь на вашу помощь

Как мне с этим справиться

- Есть разные варианты работы с подобной реакцией. Как правило, это очная работа со специалистом. Возможные варианты от нлп до классического гипноза.

Единственный вариант с возможностью самостоятельной проработки, который приходит в голову, это точечный массаж. Поищите в инете книгу Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем".

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
  Страхи,  могут возникнуть как бы сами по себе и провоцировать подобные состояния. Начальный момент не так важен,  важно разобраться со страхами и паникой, чтобы вернуться к обычному образу жизни.  Страхи, особенно за членов семьи,  похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва