Как обрести себя вновь счастливую и веселую?

Елена 03.07.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет. Каждый день этого года не дает мне радости, удовлетворения и счастья. Работаю по специальности, но на работе начальница постоянно орет на меня, что меня выводит из колеи (по утрам встаю кое как...и нет желания вновь идти на работу), личная жизнь не складывается совершенно (если знакомлюсь, то общение быстро прекращается, либо не нравлюсь....не знаю почему. Хотя многие спрашивают почему нет парня?) внутри такое разочарование от жизни, что я не верю уже в то, что у меня может быть семья и дети, слезы появляются постоянно от такого ((( Мои подруги уже почти все замужем, у некоторых есть дети. Мне очень одиноко и тоскливо. Пожалуйста, помогите выбраться из этого состояния. Заранее благодарна.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. В Вашем письме чувствуется усталость от жизни, неудовлетворенность. Я рекомендую вам почитать "7 привычек счастливых людей"., а так же обратиться к психологу и походить на консультации.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Елена.Вероятно,вопрос касается Вашей уверенности в себе.Она,видимо,недостаточна,чтобы быть хорошо адаптированной в социуме.Эти функции даются детским воспитанием,которое прошло,вероятно,не совсем удачно из за некоторой назидательности и сторогости родителей.Все можно исправить в курсовой работе  психологом.Вы получите новые стратегии жизни,которые сделают Вас позитивной и успешной.Важно сориентировать себя на серьезную,последовательную работу и преодолеть промежуточные страхи.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград