Я хочу поговорить, но не получается, что делать?

Анжелика 03.07.2014

Когда я разговариваю с незнакомыми людьми ну или хочу познакомиться и найти друзей, то я начинаю нервничать, у меня заплетается язык я чувствую себя неловко путаю слова. Я не боюсь что кто то будет смеяться когда я делаю что то глупое, но когда я оказываюсь в описанной мной ситуации то мне становиться стыдно и я ухожу в себя и стараюсь некоторое время ни с кем не говорить. Что мне делать, как избегать этого? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Анжелика. рекомендую вам посетить тренинги по ораторскому мастерству - эти занятия помогут вам посмотреть на процес общения чуть по другому, нежели вы привыкли, увидеть ваши сильные и слабые стороны, попробовать другие варианты и все это под руководством хорошего тренера, который может поддержать вас. мои рекомендации основаны на лисном опыте - они помогли в свое время мне. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда