Мне 13 лет, ему 20

Каимжонова Наргиза 02.07.2014

Здраствуйте . Меня зовут Наргиза .Мне 13 лет и я живу в коммунальной квартире. Там парень признался что любит меня но ему 20 . Я пыталась обьяснить что он старше меня и о том что он мне ненравится , но он не понимает . Что делать ? Маме сказать не могу она скандал устроить .Помогите пожалуйста

Здравствуй, Наргиза!
Как я поняла из твоего письма, парень к тебе пристает, и ты боишся сказать об этом маме. Ты боишься, что она устроит скандал - кому?
Если ты будешь молчать и не будешь сопротивляться, есть вероятность, что этот парень склонит тебя к интимной близости. в этом нет ничего хорошего по многим причинам
1) Секс с несовершеннолетней это преступление, и по закону его за это посадят в тюрьму. Вот, читай: http://ст-ук.рф/132_st_uk_rf.htm

2) Секс ребенка (а ты по закону еще ребенок) может привести к тому, что тебе будет очень плохо физически и психически. ПОэтому закон и мораль запрещают секс с ребенком. Секс - это дело взрослых, а детям он приносит большой вред, хотя твои ровесницы, которые занимаются сексом, этого еще не понимают. Но я, психолог, говорю тебе это точно.
3) В результате секса ты можешь забеременеть, и тогда тебе будет еще труднее объясниться с мамой,а  скрыть это невозможно.
В общем, если ты будешь молчать, будет хуже. Лучше потерпеть скандал и попросить защиты у мамы, если парень не понимает, что ты не хочешь, и не знает, что есть уголовный кодекс, по которому его могут посадить в тюрьму не только за секс, но и за приставания к тебе.
Проси помощи у взрослых, которым ты доверяешь. Не молчи об этом.
Удачи тебе.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Овсяник Людмила Михайловна

Сексуальные отношения взрослого мужчины с несовершеннолетним ребенком - подсудное дело. Подумайте.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск