Не верно выбрали дату свадьбы

Аля 02.07.2014

Добрый день! Буду очень рада совету профессионала,так как нахожусь в тупике,в крайне некрасиво сложившемся из-за моей ошибки. Мой парень защищал в мае диссертацию, а до этого , в феврале, сделал мне предложение и мы договорились (позже выяснилось,что это я сама с собой договорилась,т.к. его голова была занята подготовкой к защите и он просто согласился,чтобы отстала), что назначим свадьбу на 6 сентября. Зная,что ему некогда - решила его не занимать и начала готовиться сама. Нашла фотографа, тамаду, кафе,договорилась о оставила бронь. Рассказала конечно все родителям, они родственникам. Сейчас,когда уже на дворе июль, мама жениха заявляет,что ее эта дата не устраивает.(Честно скажу,не знаю как давно сын сообщал ей о наших намерениях). Она твердо стоит на своем,вплоть до скандала,что мы с ним поступили неправильно,что сами выбрали дату. Обижена,что мы так поступили. Сын ее расстраивать не хочет и соглашается во всем, и даже сам выдвигает предложение перенести свадьбу на апрель. Мои родители в шоке и расстройстве, мама особенно переживает (моя главная ошибка,что рассказала ей об этом и теперь не знаю,как успокоить ее и так расшатанные нервы)Сама я переносить свадьбу не хочу, но и понимаю,что с таким настроением праздника тоже не получится. Нужно как то себя настроить,что свадьбы не будет или что лучше ее не проводить тогда совсем,а просто зарегистрироваться, но так трудно отказаться от мечты...и сомневаюсь,что это как то утешит моих родителей. Глупо было рассказывать многое,что я рассказала. Тем самым настроила родителей и против мамы жениха и против него самого. Но терпения уже не хватает. Мы встречаемся 4 года,ему скоро 30 лет, мне 25. Уже хочется семью и детей, и начать семейную жизнь с праздника. Только теперь моя истеричность и импульсивность сыграла со мной не в пользу, и как выйти из этого положения я не представляю.Помогите,пожалуйста

Здравствуйте,Аля.К свадьбе должны быть готовы и Вы и Ваш жених одновременно.если такого согласия нет-то свадьбу,конечно,надо откладывать.Странно.что жених об этом почти не знал,а Вы все делали,не согласовывая свои новости по подготовке свадьбы с ним.Это легкомысленность с обоих сторон.Думаю,нужно намечать новую дату,так как начинать жизнь семьи с разногласий не стоит.Не переживайте,это не катастрофа.Обратите также внимание на то,что Ваш молодой человек сильно зависит от его мамы,что может в будущем доставить много трудностей.Разговоры с ним на эту тему очень важны и актуальны.Важно,чтобы он Вас любил больше своей мамы,иначе,Ваше совместное счастье Вам придется выколачивать силой и нервами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Аля!

Если решите по-серьёзному разобраться - со своими проблемами - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград