Часто впадаю в депрессии

Дмитрий Рубановский 02.02.2011

Здаравствуйте! меня зовут Дмитрий.

Мне 19 лет.

С детства я обладаю очень добродушным характером. Я очень восприимчив и эмоционален.

С точки зрения друзей я интересен только в плане творческих наклонностей (гитара, вокал, фортепиано), а с точки зрения пообщаться со мной как со своим лучшим другом друзья отвергают это. Они относятся ко мне предвзято, не доверяют. Я даже незнаю чем это обусловленно.

По этому поводу я очень переживаю. Часто впадаю в депрессии, пытаюсь как то настроить себя на новую волну в общении - всё безуспешно...

Пожалуйста, помогите разобраться мне в этой проблеме.

Здравствуйте, Дмитрий. Вот Вы просите помочь Вам разобраться, но не даете нужной информации, с помощью которой разобраться бы удалось. "Я даже не знаю, чем это обусловлено" - Ваша фраза. А откуда же это узнать другому человеку, который и имеет-то перед глазами только Ваше письмо? Остается предполагать, но будет ли это верно? Попробую. Может быть, друзья считают Вас человеком легкомысленным и поверхностным? С чем связано недоверие по отношению к Вам? Вы кого-то обманывали, или не выполняли данных обещаний? Ведь выводы и тем более отношение редко рождаются на пустом месте; они - следствие нашего поведения. Подумайте, каким образом Вы относитесь к друзьям, может быть, найдете причину недоверия. Есть ещё одна сторона вопроса: а тех ли людей Вы "записываете" себе в друзья? Может быть, им просто не нужна дружба с Вами? У них своя компания и интересы. Бывает и такое. В таком случае, искать нужно в другом месте. Или постараться понять, чем интересуются данные люди, что их объединяет, чтобы путем проявления подобных качеств завоевать внимание по отношению к себе именно этих людей.

И ещё - впадание в депрессии никого ещё не привело к желаемому результату, это точно. Есть виды поведения и действий - конструктивый (созидающий), который позволяет достичь желаемых целей, и деструктивный (разрушающий), который ведет к упадку сил и уводит от решения проблем. Депрессии - это разрушение человеком самого себя. Чтобы действовать конструктивно, нужно стараться понимать причины происходящего, анализировать, наблюдать, делать выводы и пробовать; когда что-то не получилось - пробовать снова, но уже в другом направлении (ведь первая проба не дала результата, значит, она неверна). Становитесь конструктивным, и всё у Вас получится. Удачи Вам.

Дмитрий, здравствуйте

        Дмитрий, вы пишите, что ваши друзья к вам предвзято относятся. Как будто бы вам не доверяют. Вы интересны им в сфере творчества (могу предположить вы играете на гитаре, фортепиано, поете), в других сферах вы этого интереса не чувствуете. Дмитрий, вы пишите, что "с точки зрения пообщаться со мной как со своим лучшим другом друзья отвергают это". Дмитрий, здесь я бы прояснила, что значит для вас "пообщаться как со своим лучшим другом". Дмитрий, но могу лишь предположить, что вам вероятно как-то одиноко при наличии друзей и вы не имеет возможности с ними общаться на какие-то волнующие вас темы или просто любые другие. Вы очень  восприимчивы и эмоциональны и такое положение дел вас огорчает вероятно. Это вы называете депрессией? Действительно грустно, когда нет возможности пообщаться  с друзьями по душам, на всякие разные темы. Дмитрий, складывается впечатление, будто есть сферы, куда ваши друзья вас не пускают. Вы пишите, что они относятся к вам предвзято и не доверяют. Дмитрий, не знаю, почему так происходит. И в чем именно, по вашему мнению, вам не доверяют. Это вы можете предполагать.Может быть были какие-то ситуации или еще что-то. Это на самом деле только вы можете знать.

         Дмитрий и еще у меня такой вопрос вам на размышление "А друзья ли это"  Или вы просто хотите быть принятым этой компанией.

         Дмитрий, вы творческий человек. Творческие люди чувствительны  (это особенность творческости) и порой бывают одиноки. бывает сложно найти родственные души.  Если, конечно, нет других оснований по которым вам "не доверят" как вы пишите. Но важно быть самим собой и ценить свои особенности  и способности, тогда встречаются   те люди и все остальные начинают больше уважать.

   Дмитрий, это лишь мои размышления на ваше письмо. Конечно, описанная вами ситуация требует большего прояснения.  Но может быть и из этого ответа вы что-то возьмете для себя.