Ударил любимую не по лицу, а по боку ладонью

Александр 01.07.2014

Живём с моей любимой уже 4 год есть маленький ребёнок,7месяцев,работаю 5/2 она дома с ребёнком и по дому устаёт очень.

Приехал с работы,была маленькая пепебранка на тему того что она фотографируетьс вульгарно,на что она мне ответила что не надо мной командования,это моя жизнь что хочу то и делаю,потом прозвучали такие слова:хочу с тобой встречают хочу нет ,хочу тебя люблю хочу нет.

Что меня очень рассверлило,и я схватил ёё за руки что у неё остались синяки,она плевала мне в лицо била,на что я не выдержал и ударил её ладонью по боку,осталась полоска красная,очень стыдно ведь я очень её люблю,чувствую себя такой скотиной,что делать помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! какое поведение со стороны супруги было раньше? проявляла ли она такое неуважение, принебрежение? как строятся отношения? почему она испытывает контроль? как Вы говорите о своих претензиях к ней? бывают ли подобные эмоциональные вспышки с её стороны? конечно такая истеричная реакция (эмоционально аффективная) со стороны супруги тоже не повод применять физическую силу и не оправдание. Для себя Вам важно сделать вывод и вынести опыт - если подобная эмоциональная реакция ещё раз будет со стороны супруги, то что стоит сделать Вам? продолжать находиться с ней, накручивая себя и также её усмиряя? или выйти, позволить ей остыть и себе? Вам стоит очно обратиться к психологу, возможно, вместе с супругой, чтобы разобрать то, что происходит между Вами - почему происходят подобные реакции, что испытывает супруга, чем обусловлено такое поведение? Прислушайтесь к себе - что испытали Вы от её слов? чувство беспомощности? так как Вы не можете контролировать её чувства? тогда - есть ли потребность в контроле? проявляется ли это в Вашей жизни? контролируете ли супругу? оцениваете её? она говорит о том, что сама себе хозяйка -а  это так - с чем столкнулись Вы внутри себя? Вам стоит разобраться и в самом себе, и уже когда Вы осознаете, что Вами двигало, что испытали и донести это до супруги, озвучить свои чувства, понять, что нужно корректировать в отношениях между Вами, чтобы сохранить их.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Хорошо, что вы раскаиваетесь в содеянном. Самое главное, чтобы вы свое раскаяние и извинения донесли не до нас, а до супруги.

Теперь вам необходимо прояснить ситуацию, понять, что вызввало такую реакцию с ее и вашей стороны. Возможно между вами ест некоторые недоговоренности.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве