У меня страх убийства

Эмма 01.07.2014

Я всегда кого то боюсь.мне 13 лет . У меня страх убийства. Все время кажется ,что меня убьют не могу спать ,боюсь всех людей особенно мужчин . Мне говорят ,что это переходный возраст ,но. Мне это не помогает .Ночью не могу уснуть потому что лают собаки .Иногда читаю детские детективы ,сейчас перестала . Боюсь одна находится дома .Помогите пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Эмма!

Попросите родителей отвести Вас к психологу в Алматы.

Дайте (если возможно) им прочесть мой ответ.

Такие страхи не являются адекватными даже для переходного возраста.

Они говорят об очень сильном внутреннем напряжении, которое без помощи, самостоятельно снять вряд ли удастся. Разве что "замаскировать" его - но это не самый лучший выход.

Если не получится убедить родителей - ищите бесплатную помощь. Хотя бы на телефоне доверия. Или на специальных форумах, где психологи консультируют бесплатно. Или у школьного психолога.

Может быть, Вам понадобится всего несколько встреч (так бывает), а может быть, предстоит длительная работа - но в любом случае тучи страха развеются и у Вас в душе засияет солнце.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы