Не хочу жить со свекровью

Ольга 01.07.2014

Здравствуйте! Как правильно объяснить мужу ,что его мама должна жить отдельно? Мне 31 год,мужу 28.Мы с мужем прожили пять лет отдельно от родителей в моей квартире. Собираемся менять место жительства , переезжать в другую страну. Так получилось , что я по легкомыслию предложила его маме ехать с нами. На данный момент ситуация такая у неё не средств, на то ,чтоб она на новом месте жила самостоятельно и она решила жить с нами и за счёт нас. Я даже не могла предположить, что моё предложение ехать вместе она воспримет так буквально.До этого, я 14 лет жила самостоятельно, без свекрови и каких либо родственников. У нас имеется общий ребёнок полтора года.Муж убеждает меня в том , что если его мама будет жить с нами , то она будет нянчить ребёнка , а я смогу работать. Но я не согласна с тем что мы должны содержать его мать только ради моей занятости, я с таким же успехом могу сама сидеть дома и заниматься воспитанием дочери. Считаю, что дети должны жить отдельно от родителей. Как объяснить это мужу?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего будет не рпиятный разговор, но Вам по любому надо донести свою точку зрения. Вы все очень хорошо написаали в вопросе. Так и скажите это мужу, кратко и понятно, аргументировав совю точку зрения. Главное сохранять спокойствие, если он начнет нервничать. Если даже у него будеет отрицательная реакция, то через время он может все осмыслить по другому. От всей души,желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Такое впечатление, что в Вашей семье муж - это Вы:).

Со всеми вытекающими последствиями.

Ваши представление о том, где и кто как и с кем должен жить - это только ВАШИ представления.

В жизни все многообразней. Гораздо.

Представьте на минутку, что это не его, а Ваша мать (с условием, что Вы свою маму любите и у Вас в семье принято не оставлять родных в одиночестве в другой стране).

Ваши действия?

Лучше проконсультируйтесь с психологом - м.б. есть и другие выходы для Вашей семьи.

Скорее всего, трудности Ваши не в маме....

Решитесь обратиться, я работаю с такими семьями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).