Не хочу жить со свекровью

2790 2 ответов

Ольга 01.07.2014

Здравствуйте! Как правильно объяснить мужу ,что его мама должна жить отдельно? Мне 31 год,мужу 28.Мы с мужем прожили пять лет отдельно от родителей в моей квартире. Собираемся менять место жительства , переезжать в другую страну. Так получилось , что я по легкомыслию предложила его маме ехать с нами. На данный момент ситуация такая у неё не средств, на то ,чтоб она на новом месте жила самостоятельно и она решила жить с нами и за счёт нас. Я даже не могла предположить, что моё предложение ехать вместе она воспримет так буквально.До этого, я 14 лет жила самостоятельно, без свекрови и каких либо родственников. У нас имеется общий ребёнок полтора года.Муж убеждает меня в том , что если его мама будет жить с нами , то она будет нянчить ребёнка , а я смогу работать. Но я не согласна с тем что мы должны содержать его мать только ради моей занятости, я с таким же успехом могу сама сидеть дома и заниматься воспитанием дочери. Считаю, что дети должны жить отдельно от родителей. Как объяснить это мужу?

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего будет не рпиятный разговор, но Вам по любому надо донести свою точку зрения. Вы все очень хорошо написаали в вопросе. Так и скажите это мужу, кратко и понятно, аргументировав совю точку зрения. Главное сохранять спокойствие, если он начнет нервничать. Если даже у него будеет отрицательная реакция, то через время он может все осмыслить по другому. От всей души,желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Такое впечатление, что в Вашей семье муж - это Вы:).

Со всеми вытекающими последствиями.

Ваши представление о том, где и кто как и с кем должен жить - это только ВАШИ представления.

В жизни все многообразней. Гораздо.

Представьте на минутку, что это не его, а Ваша мать (с условием, что Вы свою маму любите и у Вас в семье принято не оставлять родных в одиночестве в другой стране).

Ваши действия?

Лучше проконсультируйтесь с психологом - м.б. есть и другие выходы для Вашей семьи.

Скорее всего, трудности Ваши не в маме....

Решитесь обратиться, я работаю с такими семьями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ