Уехала подруга

Ксения 30.06.2014

У меня месяц назад уехала лучшая подруга в другую страну,мы дружиди с пятого класса...уехала она в конце 7 кл. Я провожала её,мне было больно то что она уезжает,я проплакала весь день. Потом стала вспоминать её и плакать по ночам..после её уезда я стала чувствовать одинокой и неполноценной. Что мне делать? Я устала плакать,у меня часто нет настроения и я часто сижу дома,я стала нерваная и психованная.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ксения.

Расставание при сильной привязанности зачастую вызывает чувства, которые испытываете и Вы.

Что Вам делать? Позволить себе какое-то время погоревать, определившись со сроками. Принять ситуацию. Учиться жить иначе. Выходить из дома. Поднимать себе настроение. Насыщать свою жизнь радостью. Искать радость, а не ждать, когда она возникнет сама по себе. Общаться с интересными людьми. Обратить внимание на тех, которые близки Вам по духу. Прекрасно, если у Вас будет возможность обратиться к психологу в реале.

Желаю Вам обретения новых друзей и прекрасного настроения!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ксения. Вы спрашиваете: "Что мне делать?" Выберите вариант, который нравится в большей степени:
1. Ничего не делать и месяцев через восемь все изменится;
2. Найти другую близкую подругу;
3. Обратится к психотерапевту для снятия созависимости от подруги;
4. Подумать о том, что: "Вы это Вы, а подруга - это не вы", "У Вас своя жизнь, а у подруги - своя", продолжите сами ...

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск