Хочу все исправить, но как?

Fyfcnfcbz 30.06.2014

Здравствуйте милая Ольга Констонтиновна. вам пишет глупая девочка 19 лет которая натворила много бед и теперь просто не знает что делать. помогите пожалуйста.

Все началось с того, как я переехала с Москвы в Тверскую облать, переехала не по моей вине а по вине родителей, я очень долго переживала не могла найти себе места, ну уж очень хотела вернуться в этот город. да и сейчас хочу но уже чуть под остыла. мои родители были против того что бы я получала образования, но моя бабушка взала все расходы на себя ради того что бы я училась и получала образования, я переехала в Тверь устроилась в университет и начала учиться, но учиться это громко сказано начала прогуливать и все в этом духе. моя тетя об том узнала и сказала что поможет закрыть мне сессию и не расскажет бабушке если я буду учиться нормально. но я опять не послушалась, и тетя решила все рассказать бабушке, теперь бабушка на меня в такой обиде просто не передоваемое ощущение. что когда пришла к ней домой она меня выгнала и сказала что не хочет меня видеть, что мне делать как с ней помириться??? родители тоже об том узнали изабрали меня с Твери теперь я сижу в заперти в Тверской области и они меня постоянно во все попрекают что мне делать????? не могу я жить в этом городе просто нетсил. просто крик души! помогите прошу вас жду ваши советов с благодарностью Анастасия

Здравствуйте, дорогая Настя. Извините, что только сейчас увидела ваш вопрос. Если он еще актуален, то готова пообщаться с вами.  Очень понимаю вашу грусть. Вы сейчас вынуждены быть не там, где хотите. Но я не поняла как получилось, что вы с одной стороны оказались в том городе, где хотели, а с другой - не смогли удержаться в нем. Вы хотели учиться в Университете? Кроме вашей бабушки вы сами принимали такое решение для самой себя - учиться там? Ведь если за вас все решили, тогда я могу понять почему это был не ваш "путь". Сложно идти по направлению, которое задают другие люди. Тогда способ один - понять саму себя, чего именно вы хотите, и находить аргументы, выгоды, "плюсы", объясняя своим близким все преимущества вашего выбора. Не забудьте найти и выгоды для них самих (что они получат от того, когда вы будете.......). Если же выбор Университета был и ваш, тогда поймите почему вы не захотели учиться... Ваше письмо более направлено на обсуждение поведения ваших родных. Вероятно вы также поступаете и в жизни - более замечаете их поступки. А как же ваши? Ведь часть ответственности за свою жизнь нужно брать самой - это показатель взрослости. А если вы не демонстрируете это своим близким, вот они и берут вашу жизнь под контроль. Способ один - становитесь хозяйкой своей жизни...а значит своих решений, обещаний....это все называется ответственностью. Чтобы вновь завоевать доверие нужно время и ваше понимание того, чего вы хотите в жизни, с какой целью,  настойчивость и пунктуальность в выполнении своих планов. Показывайте это своим близким и они вновь поверят вам. Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск