Нужно ли оставаться в этих отношениях?

Мария 30.06.2014

Добрый день! Подскажите как поступить.

Встречаюсь с молодым человеком на 2 года младше, мне 28 ему 26, все вроде бы хорошо отличный парень, работает спортсмен, любит меня, заботливый молодой и красивый. Но у нас с ним разные уровни жизни, я зарабатываю больше него, сама себя обеспечиваю, снимаю себе квартиру. Мы встречаемся 1,5 года

Раньше он жил у родителей, но где то пол года назад снял квартиру рядом со мной в соседнем доме, но ночует очень часто у меня где то 5 дней в неделю и домой ходит только с утра перед работой, чтоб переодеться. Все с ним хорошо и здорово, но меня он иногда очень раздражает в быту, чашку не там поставил, что то не убрал за собой, деньгами раньше мне помогал, как снял квартиру совсем перестал давать денег элементарно женские штучки на маникюр-педикюр. До него у меня были обеспеченные парни и у меня не было проблем с этим, и я считаю что мужчина должен быть мужчиной и помогать своей девушке. У него позиция такая, что мы не живем вместе и с чего это он должен мне помогать?! Меня это очень сильно убивает и угнетает, человек то хороший все хорошо, но вот эта его мелочность! Да я привыкла жить на широкую ногу, но я не прошу у него каких то нереальных благ, я просто хочу видеть от него хоть какие то мужские поступки в этом плане. Секс отличный, дружим отлично, поговорить можем о чем угодно, он меня все склоняет к совместному сожительству, что вот тем самым я буду экономить на квартире и тратить эти деньги на себя, но я считаю это неправильный подход, это не выход из ситуации, я не хочу жить потому что я нажилась у меня были отношения 5 лет и 4 года и сейчас мне так хорошо просто встречаться! А он рак он семьянин, человек с кем я жила 5 лет очень похож в отношении на него, а я лев? последняя наша ссора снова из за денег? что он мне не помогает. Не знаю как быть, если бы у него была хорошая финансовая поддержка я бы без каких либо мыслей вышла за него замуж. Но я понимаю, что в этих отношениях я как мужик и все тащу на себе... И Из раза в раз одна и та же проблема, подскажите как быть? Нужно ли оставаться в этих отношениях? или лучше может расстаться??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

меня он иногда очень раздражает в быту, чашку не там поставил, что то не убрал за собой,

 я считаю что мужчина должен быть мужчиной и помогать своей девушке. У него позиция такая, что мы не живем вместе и с чего это он должен мне помогать?! Меня это очень сильно убивает и угнетает, человек то хороший все хорошо, но вот эта его мелочность!

я просто хочу видеть от него хоть какие то мужские поступки в этом плане.

Ваше раздражение проистекает из того, что Вы никак не можете принять своего молодого человека таковым. Вы надеятесь, ждете, что он может быть таким, каким ВЫ хотите, чтобы он был - чтобы мог помогать Вам финансова, чтобы мог взять на себя ответственность, НО - у людей РАЗНЫЕ позции, убеждения и взгляды - ОН считает, что может тратить на Вас тогда, когда Вы живете вместе, когда отношения уже определены, что в скором времени брак, построение семьи, для него НОРМАЛЬНО пока он встречается с женщиной НЕ тратиться на неё. А Для Вас же наоборот - Нормально когда мужчина проявляет свою финасовую независимость и тратиться на женщину ВНЕ зависимости живет он с ней или просто встречается. Готовы ли Вы принять его норму? расширить свои границы? дать шанс себе, отношениям С НИМ и посмотреть как будут складываться отношения, когда Вы будете жить вместе? что изменится? действительно ли у него такие установки или это просто слова? Человек по сути не меняется, но каждый находится в плену своих установок, но если эти утсановки разрушают отношения и уже не первый раз, то стоит ли держаться за эти установки и выходить из отношений? или изменить установки?

он меня все склоняет к совместному сожительству, что вот тем самым я буду экономить на квартире и тратить эти деньги на себя,

сейчас мне так хорошо просто встречаться!

что мешает Вам попробовать? проверить то, как будут складываться отношения, если вы будете жить вместе? действительно ли он будет воспринимать Вас "СВОЕЙ ЖЕНЩИНОЙ", когда Вы будете рядом, а не просто на уровне встреч? и готовы ли Вы к более серьезным отношениям, когда будете готовы ЖИТь вместе? что Вас держит? какие страхи? боитесь повторения прошлого опыта? но тогда можно остаться в плену страхов, убежденийи и...одной. Вам стоит разобраться в самой себе - чего хотите Вы? к чему идете Вы?

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва