Угроза жизни

Светлана 30.06.2014

Здравствуйте!Мне 27 лет,есть образование,замужем,есть доченька 1.2 мес.На данный момент проживаем у мамы,т.к.в нашем доме отключили воду и газ,по техническим причинам.Проблема в том,что наш сосед,котор.явл.управдомом,постоянно мне с дочкой угрожает,то хочет нас сбить на машине,загнав меня с коляской в кусты,то начнет бить яйца об мою машину,то гвоздей в палки набьет и подложит под колеса.Когда муж рядом он более менее спокоен,но даже мужу высказывает,что не там стоишь,не так свистишь.Мой муж порядочный и сдержанный человек.Уже мать этого соседа несколько раз просила прощение за него,мол сегодня у него день не задался,или настроение плохое.Я переживаю что вдруг я не смогу убежать в след.раз.А малышка с диагнозом,ей нельзя нервничать.Что нам делать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. По данному факту Вы можете написать заявление в полицию о том, что Вам угрожает сосед. Вызовет ли это его ответную агрессивную реакции ? Может быть, но по крайней мере Вы сделаете шаг для обеспечения своей безопасности и безопасности близких. Если есть знакомые, которые работают в полиции, то это тоже выход для Вас. Если оставлять безнаказанными действия этого человека,то всё будет нарастать, как снежный ком. Из Вашего письма я поняла, что мама соседа не может оказать на него влияние по поводу этой ситуации. Можно попробовать поискать безопасное место жительства. Я согласна с Вами, что такое поведение соседа может напугать ребенка или оставить психотравму. Вам в свою очередь порекомендую обратиться за поддержкой к психологу, чтобы пережить страхи и тревоги по поводу этой ситуации.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород