Как убедить невесту жить с моими родителями?

Руслан 30.06.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема, встречаюсь с девушкой больше году уже, пол месяца назад сделал ей предложение, очень красивое. Арендовал катер и накрыл стол, после как сделал предложение был большой салют, я очень старался. Мы очень друг друга любим, мне 25 лет ей 22 года. Но не смотря на это мы очень любимы друг другом. Она жила 13 лет в России, сама казашка. Всегда есть о чем поговорить, бывает мелкие ссоры но не часто, в основном было раньше из за моей тупой ревности, но уже редко. После предложения все было классно, планировали свадьбу на сентябрь, но недавно я с ней поговорил что возможно не получиться в сентября скорее всего в октябре. И мы начали ругаться из за этого, что в сентябре она хочет так как тепло еще, но после долгого спора решили в октябре, она согласилась. Через дня 3 я сказал, что отдельно не получиться жить, как раньше мечтали и планировали, так как у нас квартира в ипотеке и очень дорого стоит, 118 тыс тг плюс комуслуги за квартиру. Она знает это прекрасно, что у нас квартира в ипотеке, но начала снова ругаться что не хочет жить вместе с моими родителями. Я объяснял почему не сможем. Я работаю, зарабатываю нормально (200 тыс) но при моем положении часть суммы уходит на квартиру, родители сами не потянут, сестра не работает после аварий. И мы ругались так 4 дня, она вроде как согласилась на пару месяцев пожить, но потом снова сказала не хочу, и я не выдержал очень сильно ее поругал на улице при всех. Был большой скандал что привело к расставанию. Мы должны были прийти ко мне домой на следующий день чтобы знакомиться с моими родителями, но этого не произошло, хотя уже готовились во всю. И все родственники знают что я женюсь в этом году и случилась такая беда. Родители невесты хорошие люди, но они тоже ЗА чтобы жить отдельно. Я ей объяснял почему не сможем пока жить отдельно что не хватить на аренду и житье, и мало ли завтра не будет моей работы. Но мы все равно любим друг друга она говорила после ссор что любит, но все равно продолжали спорить в переписке. Мои родители уже против нее самое страшное и вроде как ее родители тоже. Я думаю пойти сегодня к ней и поговорить с глазу на глаз. Ссора была 3 дня назад. Что мне делать теперь? Помогите пожалуйста.

Руслан, здравствуйте!

Вы и Ваша невеста молоды и только получаете жизненный опыт...

Думаю, что Вы, из всего что произошло, сделали вывод: родителям нежелательно  знать о Ваших ссорах...

Вы красиво ухаживаете, делаете предложение, исользуя "высший пилотаж". У девушки, возможно, сложилось впечатление, что и на самостоятельную жизнь Вы уже сформировались. Но она не учла один немаловажный факт: Вы молоды...

Поговорите с ней. Если у Вас друг к другу взаимные и искренние чувства, то и с испытанием этим Вы сможете справиться.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Руслан.

Конечно же, всем это известно, что жить молодой семье лучше отдельно от родителей. Иначе вы можете столкнуться с недопониманием, недовольством и это может привести в итоге к ссорам.

Если вы все-таки станете жить вместе, вам нужно знать, что семья представляет собой эмоциональную систему, которая включает в себя определенную структуру: границы, иерархию, сплоченность, гибкость. И для того, чтобы у вас не возникало ссор, необходимо это учитывать. Рекомендую вам прочитать статью.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте Руслан. Разница в возрасте конечно не может быть помехой для того,чтобы люди Любили друг друга,но... если бы вам обоим  было ближе к 30 ти годам,то у вас ,у достаточно Взрослых,крепко стоящих на ногах людей не было бы вообще этих проблем - с кем жить.

Давайте  вместе с вами  посмотрим на то положение,в котором вы хотите создать семью:

1. Вы единственный плательщик ипотеки в квартире родителей

2. Вы получаете всего ( извините) 200 тыс. тенге и  сумму 118 тыс тг плюс комуслуги за квартиру вы платите из своих заработанных.

3. На что вы будете содержать свою собственную семью

4. Появление ребенка и все расходы на его содержание,плюс ,содержание вашей жены-как и на какие средства вы будете это делать,при той зарплате вашей,которая полностью уходит на погашение кредита.

Вам самому не кажется,что вы берете Ответственность сразу за всех- родителей,сестру, теперь еще и будущую свою семью?

Сначала вы обещали свадьбу на сентябрь и желание вашей девушки провести ее  в теплое время для  себя- ведь это и выбор платья, и уверенность в  теплой, не дождливой погоде для своей прически, друзей,подруг  и многого другого- это нормальное желание. Потом это  обещание не смогли сдержать и передвинули срок на целый месяц назад. Далее, именно после вашего предложения,сделанного  вами ( кстати, очень романтичное) , вы вдруг решили "обрадовать" свою девушку сообщением,что вы не сможете жить отдельно-своей семьей.

Все таки ваш юный еще возраст дает о себе знать и вашу девушку- замечательную и самостоятельную, скорее всего, не устроит перспектива совместного проживания с вашими родными, которые забирая  всю вашу  зарплату на погашение кредита ,  уже сейчас ,даже не живя с вами вместе, не взлюбили вашу девушку и не хотят,чтобы вы на ней женились. Может не стоит так торопиться со свадьбой? Есть над чем подумать. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны