Боюсь идти к врачу, говорить с ним

Аня 30.06.2014

Самая главная проблема - прийти к врачу и рассказать о том, что меня беспокоит. Во-первых, мне кажется, что накопилось слишком много проблем связанных с моим душевным и психологическим состояние, что я не смогу правильно объяснить все, что со мной происходит; во-вторых, сам страх говорить с незнакомым человеком, попасть под какое-то подозрение (будь я симулянткой) или совсем остолбенеть и молчать, как маленькая девочка. Есть проблемы, что меня беспокоят больше четырех лет и которые с каждым годом становятся только хуже и мне трудно их контролировать и сам страх похода к врачу разрастается до размеров чего-то не реального.. Как мне с этим справиться, чтобы я смогла что-то сделать? Это просто замкнутый круг.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Аня. Вы смоли сделать первый шаг, написать на этот сайт. Вся информация о Вас будет конфиденциальна и потом вряд ли специалист будет оценивать Вас.если о проблемах не говорить, то они так и останутся и будут тревожить на протяжении жизни. Если Вам трудно, то попробуйте сначала обратиться к психологу, это поможет Вам набраться уверенности и даст необходимую поддержку. Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород